@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery

Как перехватить задание, отправленное на печать, с целью потом его «интерпретировать» в файл .prn для конкретного принтера?

Привет.
Есть программа, из которой на печать уходят билеты на специфичный термопринтер для билетов. В настройках проги нет т.н. ctrl-p то есть нет настроек печати и выбора принтера. Мне нужно как то перехватить задание печати на этот принтер (в устройствах он как принтер - и в диспетчере печати мелькает это задание) - и посмотреть как это задание будет выглядеть именно в виде .prn файла, с целью печатать на притнак из другой, сторонней проги, по аналогии. Другая прога просто умеет отправлять принтаку по батнику только ,prn файлы. Мне нужен шаблон этого файла.. скажем так.
Как перехватить задание печати на притнак и интерпретировать его в .prn файл?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1161 просмотр
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
В настройках проги нет т.н. ctrl-p то есть нет настроек печати и выбора принтера.

Свойства принтера по-умолчанию.
89960992401748fb96670dd9ae991b44.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Мнэээ..

Возьмите виртуалку, поставьте на нее венду, создайте виртуальный LPT-порт, в венде настройте на этот порт принтер. А в хостовой системе направьте этот порт в файл. Возможно, что-то получится. А может, и не получится.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Что такое prn файл в вашем понимании? Я встречал множество вариантов файлов с расширением prn.

Подозреваю что прога печатает либо на принтер по умолчанию, либо на прямую в конкретный порт (LPT/COM). Обычно это происходит именно так, хотя могут быть и другие варианты.
Установите в систему какой-либо виртуальный принтер, записывающий в файл и либо сделайте его принтером по умолчанию, либо подключите к нужному порту (дайте принтер в общий доступ и с помощью net use подключите его принтер к порту).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы