@lena97

Как из интернета подключиться к компу, который выходит в сеть через 4g модем?

У меня есть виртуальный сервер с белым ip и несколько компьютеров, которые находятся под мобильным интернетам и к которым нужно удаленное подключение. Везде стоит Debian.

Пробовала ставить openVPN на виртуальный сервер. Первый комп получилось настроить, но добавить еще один - нет.

Есть ли еще какие-то способы (более простые) или может кто знает толковую инструкцию на русском или английском по данному вопросу?

Те мне нужно что бы по адресу 108.82.23.192:5557 я подключалась к определенному компьютеру в локальной сети под мобильным интернетом. DDNS не подходит.

Спасибо ;=)
  • Вопрос задан
  • 4762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно.

Есть аж два варианта, один требует более прямых рук, другой - денег.
- установить и настроить на компе VPN, по которому он будет цепляться к другому компу - и ходить через него
- купить у провайдера "белый" IP. ВНИМАНИЕ! Не статический IP, а именно "белый" - потому что хитро#опый оператор может Вам продать постоянный серый IP :D
Ответ написан
Комментировать
@silverjoe
Просто надо до конца настроить OpenVPN.
Я со своего ноута, подключаясь к сети OpenVPN могу подключиться ко всем серверам которые тоже там.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Купить у оператора 4G модема "прямой" IP-адрес:
www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tarifu/internet_dly_o...
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Что значит подключаться?
консоль - проще всего dyndns использовать и напрямую заходить.
рабочий стол - софт для удаленного управления teamviewer и т.д. Один аккаунт - все компы под рукой.

Причём здесь ваш сервер без понятия, только сложнее.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://www.teamviewer.com/en/download/linux/

также решается через openvpn : отдельный сервер, к нему коннектятся все мобильные и рабочий, дальше через маршрутизацию
Ответ написан
@ALexDud
Здравствуйте. Несколько похожая ситуация:

- "Делюсь решением . Видеонаблюдение, Internet-канал 3G, в ланке за NAT камеры и NVR. Нужен белый IP для доступа в сеть за NAT - настройка камер и NVR через WEB-ку, доступ к видеопотокам по RTSP, вообщем максимальное присутствие в сети LAN за "непробиваемым" 3G.
Нашёл недорогой VPS на KVM. Ubuntu и n2n (VPN) в облаке, а на стороне видеонаблюдения роутер на OpenWRT c n2n, VPS делаю роутером, где белый IP это WAN , а n2n - LAN, в роутере WAN - это n2n, ну а LAN как есть. Я сделал маскарадинг и пробросы портов, но можно и "пошаманить" с iproute и fw.
Всё, захожу на IP-адрес VPS по нужным портам и я в удалённой LAN.
Это, конечно, не L2 коммутация, но цель достигнута.
Вот так сделал белый IP для 3G."

Взято отсюда: https://www.facebook.com/groups/544526842412151/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы