@Sergey750il

Кто чаще всего обращается за услугами на фриланс биржу?

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать из вашего личного опыта кто чаще всего обращается за услугами на популярные фриланс биржи: мелкие заказчики, которые урвали копеечный заказ, веб студии или люди со своими проектами, но с маленьким бюджетом? Особенно интересует сегмент веб разработки.
  • Вопрос задан
  • 1115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Merovei
@Merovei
На биржу обращаются, когда:

— компания послала подальше веб-студию и обратилась на FL;
— веб-студия послала подальше сотрудников и отдало всё на фриланс;
— сотрудники послали подальше компанию и стали фрилансерами.

Круг замкнулся :) Это место, для тех, кто посылает.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
lancemonitor.com

месяцок - и выводи статистику
Ответ написан
search
@search
мама говорит что я особенный
Проблема (для заказчиков) в том, что спрос на разработчиков на западе очень высок. На то чтоб найти толкового разработчика могут уйти месяцы и десятки тысяч долларов. Поэтому к услугам фриланса прибегают все кому не лень.

В своё время мне удалось поработать в самом Апворке (работал в команде, отвечающей за джоб посты) и помню что среди клиентов были, например, ebay.com и airbnb.com. До этого работал на внутреннем проекте для bwin.com (через тот же апворк). Это из крупных заказчиков, о которых мне точно известно.

Короче, на фрилансе можно встретить и тех, кто туда пришел в надежде сэкономить и тех, кто туда пришел в надежде быстро найти разработчика.
Ответ написан
Комментировать
@ralaton121
Кто угодно.

Я встречался и с дядьками, которые, видимо, интернет в 10-ый раз в жизни видили, а уже хотели свой сайт.
Встречался с фирмами, нанимающими по 100 девелоперов на серьезный проект....

С посредниками не встречался.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да все есть
в разрезе одного человека в каждом сегменте работы на тысячу лет
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
сейчас и крупные агенства обращаются если биржа известная)
Ответ написан
Комментировать
@Siberian_Bear
Вопрос из серии "Кто чаще всего водит джипы?"
можно какой то стереотип вывести, но против него сразу десяток других стереотипов выведут.

если же уточнять - гелик или кашкай или рав4, то уже можно сузить круг стереотипов. Так же и в разных профилях.

если заказчик "хочет сайт под ключ" - это одно. Если надо "на ларавеле на архитектуре Rest" - то такое вообще другие задают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы