dilikpulatov
@dilikpulatov
веб-программист

Какой JavaScript фреймворк выбрать?

Здравствуйте!
Я только начал изучить яваскрипт фрейворк....отлично знаю javaScript jQuery и верстать
советуйте какой фреймвокр(или библотеку) выбрать?
сам работаю в веб-программирование...то есть сделаю проекты в Yii Laravel и т.д.
JavaScript фреймворк мне нужно сделать огромный проекты и веб-приложение у которому будет большой нагрузка
  • Вопрос задан
  • 918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mudrenokanton
@mudrenokanton
frontend dev
Посвятите 1-2 дня для того, чтобы познакомится с основным синтаксисом и идеологией этих фреймворков и выберете тот, что вам лично ближе. Самый верняковый путь, чем слушать мнение рандомных людей.

Если вам интересны перспективы, то в аутсорсовых фирмах — подавляющее большинство Angular проектов, в продуктовых по миру чаще встречается React, а комьюнити сейчас больше всего хвалит и хайпит Vue.
Ответ написан
Комментировать
mr_T
@mr_T
Web-разработчик
ВАЖНО! Ниже строго ИМХО.

Если коротко, то либо Angular 4, либо Vue.

Angular (почти) привязан к TypeScript (что не плохо, но стоит иметь в виду) и строг с точки зрения подходов к разработке. Он отлично подходит для крупных компаний, где много разработчиков трудятся над одним проектом. По крайней мере из всех существующих фреймворков/библиотек он лучший в сегменте.
Ну и, разумеется, Angular 1 уже можно даже не рассматривать - это фактически совсем другой фреймворк, да и плюс один из первых в своём роде. На нём была произведена своеобразная работа над ошибками, результат которой мы видим сейчас не только в Angular 2/4, но и во многих других фреймворках/библиотеках.

Vue - это вариант гораздо более простой и понятный, но оттого не менее крутой. Он даёт больше свободы, что скорее плохо для больших команд, но зато писать на нём одно удовольствие. Я бы сказал, что Vue вобрал в себя всё лучшее от Angular и React, в итоге став полноценной альтернативой первому и заменой второму. Он сейчас очень активно развивается и вангую, что рано или поздно он вытеснит React.
И я не утверждаю, что React плохой, просто Vue объективно лучше по всем параметрам. Пока что кроме сообщества в силу разницы в возрасте, но это временно.

Все остальные фреймворки/библиотеки стоят внимания только разве что в целях ознакомления, так как они не дают никаких ощутимых преимуществ перед Vue или Angular.
Ответ написан
Комментировать
либо Angular 4, либо Vue

Сильно спорное утверждение.
Если действовать методом исключения из "большой тройки", скорее, первый кандидат на вылет именно Angular
Ответ написан
@iaskivsky
Учитывай тот факт, что в Laravel VUE идёт с коробки ..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы