Почему не печатает принтер?

Здравствуйте.
Есть принтер HP P2015, подключен к ПК с Windows 10 x64 Pro. В сети ПК с Windows 7 x64 и x32. На хостовом ПК принтер установил с драйверами PCL6 с сайта НР (сначала он установился автоматом со встроенными драйверами, но я их снёс и установил с сайта НР). На сетевых ПК он устанавливается с драйвером "Microsoft enhanced Point and Print compatibility driver" и на всех ПК печать работает, кроме одного. При попытке печати пробной страницы выдаёт ошибку "Пробная страница напечатана неправильно", при попытке напечатать из Word задание висит в очереди минуту, а потом пропадает, на печать не выводиться.
Пробовал удалять и заново устанавливать принтер, удалял в сервере печати драйвер Microsoft enhanced Point and Print compatibility driver, там же устанавливал вручную PCL6 - не помогло. Принтер видится, установка драйвера проходит без ошибок, но печатать не хочет.
На проблемном ПК - Windows 7 Ultimate SP1 x32.
Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 5342 просмотра
Решения вопроса 1
Sergzolo
@Sergzolo Автор вопроса
С утра перестали печатать и все остальные ПК в сети.
Попробовал установить немного другой драйвер - "Универсальный драйвер печати для управляемых услуг" (HP Universal Print Driver for Windows PCL6 (64-bit) for USB connected printers) вместо "Универсальный драйвер печати" (HP Universal Print Driver for Windows PCL6 (64-bit)) и... всё заработало! Даже на том ПК, который вчера не печатал. Посмотрю ещё пару дней и тогда буду делать выводы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы