Fotoz
@Fotoz
Начинающий

Что использовать в начале flexbox/фреймворки/сетки?

Объясните как продвигаться в изучении верстки. Мой опыт не большой, для практики я брал разные psd шаблоны и сверстал их на обычном css, блоки позиционировал с помощью display: inline-block, адаптивность сделал через медиа запросы. Так как у меня постоянно на слуху фреймворки(Bootstrap), flexbox и css сетки, то я хотел бы начать все это использовать в своих работах и начать развиваться в этом направлении, но ища нужную информацию об этих вещах я только запутался и не могу понять с чего начать. Где взять нужную информацию и как ее правильно применять.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
Комментировать
amux
@amux
alp.ac
Есть хороший flexbox playground, довольно быстро с его помощью понимаешь как работает flex.
Ответ написан
Комментировать
@gpyshenko
Ну например я тоже начал верстать, и у меня была та же самая проблема как у тебя. Не знал с чего начать. Возьми что-то одно и верстай, в одном разберешься в другом будет совсем не сложно.
Я верстаю на флексах все)) Мне их хватает за глаза, бутстрап чаще всего использует те у кого сроки поджимают, или например плохо разбираются в верстке. Плюс бутстрап нужен для тех проектов где нужна поддержка старых браузеров, где например флексы не работают.
Кстати для flex, есть интересный сайт с обучением в игровой форме воть!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы