Как автоматизировать мониторинг сайтов по заданным параметрам?

Всем привет! Есть 10 сайтов для которых я хочу автоматизировать ежедневный мониторинг по таким параметрам:
- доступность сайта
- проверка на вирусы
- наличие спама
и в случае чего - информирование на почту, чтобы не пришлось каждый раз все вручную проверять и тратить на это время. Как это все правильно настроить - может для всего есть специализированные бесплатные сервисы?
К примеру, для проверки доступности такие точно есть - uptimerobot а для всего остального?
  • Вопрос задан
  • 576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
- ping-admin
- clamav
- наличие спама??? что значит спам. Сайты разные 100% соответственно как проверять спам чем-то одним, чем бы он ни был.
Ответ написан
ololopishpishrealne
@ololopishpishrealne
one|line|mega|pipe|ninja
Из платных вот вариант есть:
https://www.host-tracker.com/Payment/Packages
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
доступность сайта(конечно смотря что именно), но на php есть такая функция, точнее скрипт, который может мониторить. да не возможность ping admin, но тем не менее, У меня мониторит, я еще прикрутил смс уведомление если сайт недоступн, вполне бюджетный вариант.

Для вирусов и спама, это нужно писать свое, можно просто использовать api какого нибудь антивирус.

На счет спама, наверное проверка ip сайта в спам листах, наверное это, То так же написать свой скрипт. И все. Никаких секретов, все в открытом доступе.
Просто выбираешь нужный тебе сайт, который все это умеет и либо используешь его апи, либо пишешь свой "парсер"
Ответ написан
Комментировать
@pcdesign
С помощью nagios( или zabix) + дешевый выделенный сервер.
И можно все это реализовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы