Хороший беспроводной интернет. Миф или нет?

Привет всем, в связи с поступлением и переездом в Питер придется менять домашний скоростной интернет (50 — 100 мегабит) на беспроводной. Прошу помощи в выборе

2 года назад я имел печальный опыт с 3g модемом от мегафона. При заявленной максимальной скорости в 3.6 мбит/сек на деле было килобит 200 максимум, причем постоянно интернет просто отказывался работать и я часами болтал с суппортом мегафона.

Но это было у меня в Саратове, как там в Питере не знаю, поэтому нужна ваша помощь в поисках хоршего интернета:
  • Скорость не меньше 10-15 мегабит/cек
  • Отсутствие сбоев
  • По цене не более 1000-1200 в месяц
  • Не менее 50 гб трафика (лучше больше)
  • 4G? Стоит ли? Расскажите, что в нем особенного

P.S.: Заинтересовала Yota, но на форумах пишут, что через нее нельзя скачивать торренты (скорость урезается до 64 килобит, это правда?)
  • Вопрос задан
  • 6855 просмотров
Решения вопроса 1
reaferon
@reaferon
У меня Ёта (Питерская) уже несколько лет. Когда-то от неё отказался в силу плохого сигнала в местах моего обитания.
В последний год ситуация явно улучшилась (настолько, что я купил год «максимума» при наличии дома проводного интернета). Правда, основным поводом послужила то, что Ёта неожиданно стала показывать отличный сигнал в деревеньке 70 км от Питера, где я часто живу летом.
Ограничений на торрентах не наблюдал, но сильно в этом сомневаюсь. Если хотите, могу проверить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xbreaker
@xbreaker
3G — по личным ощущениям в Питере, как раз таки, лучший у Мегафона — сигнал полный даже в метро, сбоев не помню. Был до этого МТС и Билайн — может мне не повезло с покрытием, но интернет у них в Питере ужасный.
Ответ написан
reaferon
@reaferon
Центр Питера совсем прекрасно. По торрентам отпишусь позже.
Ответ написан
@danykeep
Скоро год будет как пользуюсь 4G от Мегафона. Прекрасный интернет, скорость сравнима с DSL. Ловит хорошо и много где. Единственный минусом может быть ограничение в 25Гб, но если не наглеть то это хватает от ушей. Есть также дороже тариф, там вроде 75Гб. Я не жалею, что этот можем у меня есть, выручает. На торрентах качаю каждый день, никаких ограничений и в помине, плюс никакие сайты пока не блокированы, если сравнивать с другими провайдерами:)
Ответ написан
Комментировать
@igorvolkov1993
Вижу что тема была создана давно, но все же расскажу. Йота довольно таки не плохой оператор, так как у него полностью безлимитный интернет. Лично у меня модем Йота с тарифом на максимальной скорости, вот на промобиле все детально описано о тарифах. Так у меня работает прекрасно, скорость интернета почти 20 Мбит/с и нет перебоев, я торренты не много скачиваю по этому скорость мне еще не резали. Но Йота у всех работает по разному, у меня хорошо работает а вот у моего соседа вообще не грузит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы