webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg

Как подружить win7 с новой батарейкой?

Поменял аккумулятор (dell vostro 130), на ноуте индикатор зарядки подтверждал зарядку, потом погас, как буд-то зарядил. При этом в винде тоже писал, что идет зарядка, но данных о уровне заряда нет. Провод выдернул - работает. То есть как бы сама батарея работает, ноут тоже отслеживает полный заряд, а вот винда (win7) не показывает уровень заряда в %.
Как вариант может быть надо несколько циклов подождать? Кто сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 906 просмотров
Решения вопроса 2
webinar
@webinar Автор вопроса
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Итого: прошло время, подхватилось, как я и подозревал. Спасибо всем, кто пытался найти более интересное и сложное объяснение.
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Максим Тимофеев: внутреннюю калибровку ещё не прошла. Вы правильно догадались - зарядите, разрядите и так несколько раз, потом всё будет хорошо.

но данных о уровне заряда нет

Немного смущает вот это, правда. Если данных нет, а что там есть-то хоть?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Bobson8
Системный администратор
Сделайте калибровку. По идее в биосе должна быть всторенная утилита килибровки, если её нет то: Выставьте параметры электропитания так, чтоб система не выключалась при низких зарядах батареи. Посадите её в ноль, отключите от ноутбука (естественно питание должно быть отключено), зажмите кнопку включения и не отпускайте в течении минуты, как минимум. Потом ставьте батарею, включайте питание и загружайтесь. Если результат останется прежним - можно поискать софт для калибровки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы