BotaniQ_Q
@BotaniQ_Q

Хостинг сайтов на Django и как определится чего именно я хочу?

Я только начинаю изучать Django, придумываю себе проекты, повторяю существующие. Мой опыт работы с хостингом заключается только во многоразовом использовании бесплатных и пару раз покупал клиентам рандомный пакет для хостинга и привязывал их к домену. В общем работаю над проектом и хотел бы его загрузить в интернет в будущем, в теории это такая себе бесплатная в использовании вещь, которая может быть полезна людям, как понять где именно мне стоит располагать свой сайт, что бы я был уверен, что какой нибудь хостинг админ не снесет его, что бы много народу там поместилось и так далее? :) Как понять сколько людей на нем сможет тусить, если я подниму его на своем компе? Объясните как для чайника
  • Вопрос задан
  • 574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@deliro
Django обычно хостят на VPS. Это виртуальный изолированный сервер. Провайдеров тысячи: Digital Ocean, vultr, linode, simple cloud и т.д. Грубо говоря, это равносильно тому, что ты установишь себе на ПК, допустим, чистый Ubuntu Server и сам всё настроишь. Никакие "админы" ничего с ним не сделают.

Как понять сколько людей на нем сможет тусить

Нагрузочное тестирование + реальная статистика + профилирование. Всё зависит от кода и его качества. И это последнее, о чём надо думать при запуске. Вот как будет большая посещаемость — тогда и будешь оптимизировать.
Ответ написан
Комментировать
@ralaton121
1. Берешь VPS и настраивай чего хочешь туда. Любое ПО. Но настраивай самостоятельно.
2. PaaS с поддержкой Python. Все уже настроено до вас. Часто бывают бесплатные лимиты до какой то небольшой нагрузки. Openshift, Heroku, Google AppEngine.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы