Utorrent не дает пользоваться интернетом?

Имеем windows 10, utorrent и chrome. При запуске скачки через utorrent chrome не открывает сайты, то же самое наблюдается и с другими браузерами. Причем skype, telegram, dropbox работают корректно. При прекращении скачки utorrent браузеры работают штатно. На роутер не грешу потому что с других устройств все открывается как положено. Может быть в Windows 10 есть какой то лимит на число подключений к сети или какие-нибудь другие решения есть ? До недавнего времени все работало отлично, можно было качать uttorent и в это же время смотреть youtube и лазить по сайтам. Интернет канал 50mb.
  • Вопрос задан
  • 9265 просмотров
Решения вопроса 1
@koroleff Автор вопроса
Как выяснилось это все глючный Pon терминал MT-PON-AT-4 белорусского провайдера Byfly . Проблема стала массовой и как решение нужно снять галочку Enable Anti-Hacking Protection в разделе Security. После этого торренты качаются и не мешают работе интернета.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ezhyg
@Ezhyg
Для выявления виновника (на самом деле я просто переманиваю на тёмную сторону) попробуйте попользоваться другим торрент-клиентом, например qBittorrent, с настройками по умолчанию, затем с такими, же как у текущего. В общем, экспериментально подтвердить или опровергнуть вину клиента.
Ответ написан
Попробуйте ограничить количество одновременных соединений в utorrent. Для начала до примерно 200. Если проблема исчезнет - можно увеличить раза в 2-4. Если не исчезнет - попробуйте выставить соединений 60.
Так же не исключено, что провайдер обнаружив торренты урезает скорость, это делают многие мобильные операторы.
Ответ написан
Комментировать
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Попробуйте ограничить скорость скачивания. Установите ее в значение 80-90% от ширины канала.
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Вполне нормальное поведение любого торрент клиента - забивать весь канал. Раньше (когда всё работало) однозначно были другие настройки. Поддерживаю предложение урезать ему полосу процентов до 80.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы