@Jarnar

Как вывести изображение со встроенное видеокарты и с дикретной одновременно?

Всем добрый день!
Расскажу вкратце, купил себе новый комп. Думал придя домой подключу монитор и телевизор, что бы например другу было видно что я делаю. Так вот прихожу, а на видео карте выход один DVI (новый), а второй HDMI. А у меня монитор старый и у него VGA. Пришло докупать конвектор HDMI to VGA. Но не в этом суть, у телека тоже HDMI и только он. На маме нашёл вход HDMI подключил к нему. Ничего. Как можно справиться с проблемой подскажите и рассжуйте пожалуйста. Знаю пару парней что делали так что один моник к видеокарте, другой к маме и у них работало. Может в Биосе надо что то поколдовать. Прощу помощи!!!
Спасибо за внимание.
Проц : CPUID Intel(R) Core(TM) i5-6400 CPU @ 2.70GHz
Мама : Gigabyte GA-B250M-DS3H
Видеокарта : nVIDIA GeForce GTX 1050 Ti Видеоадаптер
Встроеная видеокарта : Intel HD Graphics 530 Видеоадаптер
  • Вопрос задан
  • 3515 просмотров
Решения вопроса 1
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
на видеокарте 2 выхода -DVI и HDMI
на DVI-монитор
на HDMI- телек
и будет тебе счастье
PS в настройках видеокарты укажи несколько мониторов (ТВ тоже считается монитором)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Avis-HQ
@Avis-HQ
Engineering (subsea), CAD/CAM/CAE, design
... а третий выход DisplayPort и согласно спецификациям на все 1050 Ti, они все поддерживают от 3-х мониторов, т.е. все три выхода работоспособные одновременно.
Поэтому есть вариант присосаться к DP и на них точно есть переходник в HDMI, ибо он создан для этого. И кабель доступный в плане купить (хотя стоит порядка 1000р).
Так же доступно решение со сплиттером HDMI - сразу по выходу с видеокарты делить изображение. В случае именно клонирования экранов - тоже вариант. Но расширить рабочий стол на оба тогда не получится.
Так же в сети болтался конвертер-сплиттер, который HDMI тянет насквозь и до кучи режет из него VGA рядышком. Рабочего не видел, но видел схему под пайку, да и по логике работать должно...но не без помощи ЦАПа, конечно.

Насчет переходника DVI-D > VGA есть у меня сильные сомнения. Я вот пока ни разу не видел такого в рабочем виде. Пассивный переходник это вообще загадка (цифра в аналог без ЦАПа... хм..подозрительно), а конвертеры какие-то неуловимые, два раза пытался даже заказать и был отправлен ожидать поставки на склад. Два месяца уже ожидаю =). Терзают смутные сомнения.

P.S. Чтобы проще было искать: DVI-D - цифровой, DVI-A - аналоговый, DVI-I - цифровой и аналоговый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы