Порекомендуйте планшет на windows 8

Каковы требования:

1. Полноценная windows 8, чтобы можно было запускать в частности программы на .net(те которые под обычную венду)
2. Удобство чтения книг и браузинга инета
3. Удобство переноса( так чтобы каждый день таскать с собой в метро)
4. Клавиатура, как я понял, полезная вещь, ее можно купить к любому планшету на вин8?
5. Нужно чтобы он держал заряд во время поездки в метро от дома до работы и еще немного (т.е. часа 3 чтения\прослушивания музыки\просмотра видео)
6. Так чтобы это была не совсем уж экзотическая модель и на ней можно было бы тестировать вин рт приложения, если я вдруг захочу начать их разрабатывать
7. Наличие хорошего 3g и wi-fi (Я пользуюсь 3g на синей ветке метро, фиолетовой и зеленой, на синей мой телефон нормально ловит на участке с щелковской до семеновской примерно, потом инет почти не работает)

И что скажите про планшеты на Андройд и Айпад? Они сильно выигрывают у вин8 планшетов (при равной цене, т.е. 20-30к)




Купил Acer iconia w511 с доком. Очень доволен, есть 3g, причем работает там, где мой телефон (HD2 на WinPhone) напрочь отказывается открывать странички. Работает до 9 часов без подзарядки, а с доком так вообще 18. Меня поначалу беспокоил перфомэнс, все таки atom и 2gb, на моем домашнем компе i7, 16gb + SSD и то иногда бывают лаги, но нет, все работает отлично. Правда я кроме браузера и стандартных приложений особо ничего не запускал, фотошоп и студию не ставил:) Но в целом ок, очень быстро стартует и выключается. Что касается приложений, в российском маркете их немного конечно, но все основные есть, да и на приложения грех жаловаться, тут же все нэйтив аппликейшены 8ой венды работают. Пользователи айос и андройд давно мечтают о героях на планшете, а на моем можно запустить и героев и космических рейнджеров и цивилизацию и еще кучу других известных игр отлично подходящих для планшетов. Легким движением руки мой планшетик превращается в нетбук с тачскрином, можно полноценно работать, как за обычным ноутом. Есть порты для USB, miniUSB, различных карт памяти. Т.е. я могу поехать куда-то, подключить камеру к планшету, скинуть туда фотки и выложить на фб. В общем, всем рекомендую. Одно огорчает, попался планшет с битым пикселем, не сильно заметно, но все равно неприятно, может быть пойду поменяю.
  • Вопрос задан
  • 27120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Strizhevich
@Strizhevich
Surface with Windows 8 Pro как ни странно.
Ответ написан
Комментировать
djmorgan
@djmorgan
Samsung Slate 7 самый лучший вариант. Сам пользуюсь
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Подождите официального выхода 8.1, осталось немного, а моделей с её выходом должно стать больше и интересных вариантов.
Если НЕ RT версия, то весь нормальный софт пойдет. хоть Net, хоть VirtualBox с досовскими игрушками, хоть фича Hyper-V (есть ньюансы) и Visual Studio в придачу
Ответ написан
@zhynna

MS Surface Pro 2. Очень крутая штука, правда официально купить нельзя, зато есть серые поставки.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы