Lost connection to MySQL server during query как решить раз и навсегда?

Lost connection to MySQL server during query как решить раз и навсегда? Я уже неделю проверяю все возможные варианты, все до одного места. Весь my.cnf перековырял уже max_allowed_packet увеличивал в 2-4 раза (это чаще всего советуют) query_cache_limit и query_cache_size тоже по разному ставил значения. В общем, я в my.cnf всё в 2 раза увеличивал

Кто реально сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, подскажите
  • Вопрос задан
  • 1294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
XXXXPro
@XXXXPro
Fullstack Web developer
Настройками кеша эту проблему точно не исправить. Тут может быть несколько причин:
1) если клиент и сервер — на разных машинах, то перегруженность сетевого соединения между ними (или еще какие-то проблемы с ним)
2) нехватка оперативной памяти
3) недостаточный объем thread stack, если запросы очень сложные
4) ошибки в файловой системе, в которой лежат файлы базы данных
Еще могу посоветовать сделать вот что: скачать скрипт mysqltuner и посмотреть его выдачу, иногда это позволяет гораздо быстрее понять проблему. Если клиент и сервер на одной машине, то можно попробовать переключиться с соединения по TCP/IP на Unix socket или наоборот.
Ответ написан
Здесь причинами может быть все что угодно, может не хватка ресурсов, смотрите error.log
может быть проблема в запросах, включите slow_query_log и смотрите slow запросы, при не правильной настройки my.cnf и не правильных запросах можно сожрать все ресурсы и тп.
Ответ написан
BubaVV
@BubaVV
Как ни странно, самым простым способом оказался переезд на Постгрес
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы