Kharbedia
@Kharbedia
Энтузиаст

На чем считать ROI?

Добрый день.

Когда начинал работу вел всех клиентов в обычной гугл таблице и в ней-же подсчитывал окупаемость инвестиция (roi), канал привлечения клиентов у меня был всего один - Яндекс директ. В такую таблицу я вбивал исходные данные в виде трат на рекламу и полученные результаты - переходы, лиды и все остальные результаты по этапам воронки продаж. И таким образом понимал сколько стоит привлечение моего среднего клиента, ричес видел на каждом этапе воронки. К примеру клик - 10 рублей, лид - 300 рублей, заявка - 600 рублей, продажа - 1200 рублей.

С развитием бизнеса улучшалась система аналитики и в один прекрасный день я добавил в свою таблицу сумму следки, прописал рентабельность, поделил показатели и получил ROI немного неудобно было отслеживать каждую сделку по отдельности приходилось запсывать сумму всех сделок в одной ячеке но итоговый результат я понимал.

Проблемы начались тогда когда я добавил новый канал привлечения и вся мая детальная аналитика полетела в "тартарары", пытался улучшить таблицу но попытки оказались безуспешными, сейчас хочу улучшаться и переезжать в новую систему подсчета ROI c учетом множества каналов привлечения, возможностью анализировать отдельно все сделки, ну и не помешало бы начинать анализ начиная сразу от ключевых слов. Главные критерии это простота интерфейса, CRM и аналитика ROI в одной системе, разумеется чтоб было не очень дорого...

Пожалуйста подскажите варианты...
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы