dilikpulatov
@dilikpulatov
веб-программист

Если у сайта горизонтальный скрол?

Здравствуйте!
Что вы думайте, если у сайта горизонтальный скрол тогда для пользователей не удобно будет? Я бы хотел сделать свой портал с такой дизайном...UI прочитал, но там именно об этом не чего не написано подробно...
а кстати...например у виндовс 10 много приложение с горизонтальным скролом... значит их дизайнеры тоже думали об этом....
Подскажите....пойдёт такой стиль? просто напишите свое мнение
заранее спасибо (извините за ошибки)
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
одно дело бренды, а совсем другое - обычные сайты.
майкрософт или эппл и т.д. вообще, что угодно могут делать. ибо такие риски им ничего плохого не сделают.
а для обычных смертных такие риски могут перерезать много трафика на сайт даже просто из за того что такой дизайн "не привычный", "не стандартный, "мне не удобно так", "хочу обычный сайт как все остальные" и т.д.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
usabilitygeek.com/horizontal-scrolling-user-experi...

In a recent study, user experience guru Jakob Nielsen has found that only 1% of users view information that was initially hidden because of horizontal scrolling

1 линк в выдаче https://www.google.com.ua/search?q=is+it+good+to+u...
Ответ написан
Комментировать
Пользователям никогда не удобны два скролла одновременно, выбираете один, либо вертикальный, либо горизонтальный.

Раньше для просмотра карт, картинок, которые больше экрана, можно было использовать два скрола одновременно, но сейчас это делается, обычным overflow:hidden для родительского блока и подключением возможности перетаскивать картинку/карту мышкой
Ответ написан
Комментировать
@lvbmessage
я бы использовал горизонтальный скролл в сайте-портфолио например, знаю несколько приятных сайтов услуг с горизонтальным. для портала использовать не стал бы

в первую очередь рекомендую задуматься о пользователе и отбросить амбиции по поводу крутости горизонтальной прокрутки.
Ответ написан
Комментировать
@itkot
Гориз-й скрол это жесть!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы