@matmotex
Странный пользователь.

Есть ли легковесная среда для разработки под android?

Суть проблемы, заключается в том, что есть сервер, на котором не самое производительное железо (Windows server).
Необходимо выбрать ide для разработки приложений под android на java. Android studio довольно громоздкая. Есть аналог - basic4android, но тут, как уже понятно из названия, не java. Есть ли какой подходящий для меня вариант?
  • Вопрос задан
  • 5120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zolt85
@zolt85
Программист
"Среда разработки" и "легковесная" не очень совместимые понятия, я считаю. Сейчас среды на подобие Android Studio напичканы кучей "умных" вещей, призванных повысить Вашу эффективность как разработчика. А за это приходится платить. Если 5 лет назад я еще мог в IntelliJ IDEA как-то разрабатывать на ноуте с 4 Гб оперативы и обычным HDD, то сегодня у меня исключительно настольный ПК c 16 ОЗУ, SSD и не самым плохим процессором. И этого порой не хватает ... А в случае с Android Studio, Вам еще понадобиться запускать не самый "легковесный" эмулятор для отладки программы, а тут уже вообще альтернатив никаких.

Мое мнение, прошло то время, когда программы можно было писать в блокноте (хотя до сих пор живы "динозавры" программирующие исключительно в редакторе FarManager-a) и "640 Кб хватало всем". Железо нынче не самое дорогое, так что если хотите всерьёз разрабатывать софт, потратьтесь на сопутствующие товары...
Ответ написан
Попробуйте Эклипс...несколько сложен для настройки,и особо красивыми приложения не будут,но ресурсов много не ест.У меня работает на 2гиг оперативки и проц 2,4 ггерц. плюс сюда же эмулятор,тоже идет. Версия эклипс-индиго, ее мне пока хватает. Новая версия для разработки под андроид есть,но тупит ужасно,и преимуществ никаких не дает.
Ответ написан
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Можно и в блокноте писать, на мой взгляд проблема не в студии.
Андроид студия у меня прекрасно работает на core i5, 4Gb, ssd
Проблема появляется при сборке, Gradle выедает все имющиеся
ресурсы и сборка занимает минут пять при ребилде.
Плюс убогие jack и jill убивают удовольствие от кодинга.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы