Как бесплатно раскрутить instagram?

Уже год раскручиваю свой профиль, останавливаться на этом не хочется. Massfollowing, опв, взаимная подписка и спам уже поднадоели. Может, проблема в тегах или контенте? Как привлечь активную аудиторию (а не тех, кто "подписка за подписку")?
К тому же начала заниматься бизнес-профилем. Пока идет поток лояльных клиентов с сайта, но их мало. Реклама, конкурсы и т.д. будут позже. Есть ли еще какие-то способы продвижения?
  • Вопрос задан
  • 3100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Все может упираться в ваш контент, он всегда во главе угла. Пересмотрите подход к описанию в постах или к качеству фото.
Бесплатно только ручной массфоловинг (советую сопровождать лайками). В остальном советую следующее:
1. Установите программу SocialKit, для массфола и лайков, хорошо фильтрует аудиторию, есть возможность подтягивать людей из ВК, поиск по геолокации, по хештегам и т.д. Он сложнее "тулиграма", но круче!
2. Используйте хэштеги, в том числе трендовые теги (вроде "до и после" и т.д.)
3. Взаимопиар, очень мощный инструмент. Найдите таких же блогеров как и вы (по подписке и активности подписчиков) и предлагайте взаимный пиар. Сюда же можно и отнести рекламу у инста-блогеров, но уже платную., ищем лидеров мнений вашей ЦА, платим деньги и получаем фидбек.
4. Реклама в инстаграме во всяком случае для теста стоит не дорого от 2-3 долларов, так что пробуйте экспериментируйте, главное хорошо настроить таргет.
5. Конкурсы, ну тут все понятно, единственное на конкурс я бы настроил еще рекламу и купил бы рекламу у пары блогеров. И не советую конкурсы проводить, когда совсем мало подписчиков, большого профита от этого не получите.
Удачи!
Ответ написан
Комментировать
platotel
@platotel
IT Product Manager
1. Сделать понятное описание профиля.

  1. Чтобы Ваш профиль выдавался в поиске по нужному Вам запросу. Например: парикмахер, стилист, психолог и т. п.
  2. Чтобы было описание вашего ключевого умения и выгод от сотрудничества с Вами в одном предложении:
  • Привожу клиентов для бизнесов из Яндекс.Директ по 3 рубля за клик.
  • Делаю сайты так, чтобы не пришлось переделывать.
  • Организую отдел продаж под ключ.
  • Делаю ремонт офисных помещений на совесть.


То есть желательно, чтобы было показано:
  • - что Вы делаете (начинать - с глагола),
  • - для кого Вы делаете (для модных девушек/для ресторанов/для предпринимателей/для программистов и т. п.)
  • - с каким результатом (как быстро, с какой конверсией, эффективностью).
2. Использовать опыт профессиональных администраторов Инстаграм.

Они ведут аккаунты брендов за деньги, ведут свои личные аккаунты в Инстраграм, сами продают что-то через Инстаграм и активно делятся опытом. Я бы порекомендовала подписаться на них всех и перенимать у них лучшие практики. Таких часто зовёт на свои подкасты и вебинары (саммиты) Websarafan:


Ну и на сайте Websarafan можно найти много статей по Instagram. Вот, например.

Помимо спикеров Websarafan могу порекомендовать:
Ответ написан
Комментировать
Rupaka
@Rupaka
Изучаю html уже 7 лет
На тему вашего личного инста, чем вы полезны пользователю, какой то определенной тематики у вас нету, вы не несете никакой ценности в своих постах кроме личного продвижения, при 4200+ подписчиков 180 лайков в среднем это очень мало, у меня инстаграм с 171 подписчик и никакого спам продвижения, всего 3 поста на тему моей специальности каждый пост 200+ лайков.

К чему я, выберите тематику, определитесь о чем ваш блог, макияж, выпивка или украшения - это то что я увидел сейчас, хотя в описании почему то написано что вы журналист, отредактируйте описание, не используйте английские слова если у вас Русскоязычный контент.

Советую посмотреть курс Реальный инстаграм, на просторах интернета есть в шаре, если уж вам эта тема актуальна, там узнаете и про tooligram.

И просто получите полный объем информации который вы должны знать на начале вашего развития в instagram.
Ответ написан
Комментировать
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
Бесплатно - разве что вирусным контентом. Но он, как правило, уже редко бесплатным бывает:)

Думаю, не помешает обратиться за платным аудитом/консультацией по вашим профилям и их дальнейшему продвижению. Проблема в том, что в последние пару месяцев insta жестко закручивает гайки (к тому же, у них довольно мощная нейронка), сервисы по продвижению закрываются один за другим. Статьи в открытом доступе за 15-16 год потеряли актуальность полностью, несмотря на то, что висят в топе поисковиков.

Никто вам ничего дельного не посоветует, кроме узких практических специалистов, работающих с инстой здесь и сейчас и на многих клиентских профилях.
Ответ написан
Комментировать
@EvgeniyEM
Как раскрутить бесплатно? - Никак. Вообще нереально.

Даже в минимальном случае:
1. Инструменты (без вдумчивой автоматизации - никуда);
2. Личное время (оно тоже стоит денег, да-да);
3. Рекламные бюджеты;

Креативная идея + Хороший контент-план + Качественный контент + Систематичный подход к делу.
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
тоже считаю что контент важен, а без платного продвижения толку мало будет
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
По своему опыту, бесплатная раскрутка это долго и тяжко!.. Но дает много опыта... Я начал с регулярного размещения, пост в 2 дня. И с подписки на тематические группы и людей. Но потом уперся в потолок, т.к. контент публиковал регулярно, лайки были, но хотелось бы большего... Потом решил постепенно тратиться на раскрутки и подписчиков... Эксперименты продолжаются )
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
так вы масфоловьте и маслайкайте только живые акаунты и тогда все будет ок , все делать конечно надо софтом или через сервис
Ответ написан
Комментировать
@dmitrii19
Попробуйте конкурс активностей в Инстаграм!!! Сам пользуюсь таргет культиватором! очень помогает! живые люди вступают - не боты!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы