edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Raspberry pi видеонаблюдение?

Необходимо прикрутить usb-камеру к малинке третьей. Чтоб она писала в сетевую папку (fullhd) ... можно даже со звуком (но не критично) .. корректно закрывала сессию в случае отрубания электричества (фаил не удалялся) и чтоб можно было смотреть на вебморде в режиме реального времени. Что из софта выбрать? Opensuse не критично, но привык). Иксы на малине не установлены.
  • Вопрос задан
  • 2494 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@romzzzz
есть готовый дистрибутив, ссылка ненашел, но по названию можно найти. На второй машинке заработали из коробки usb камера (производителя не помню), родная 5мп камера csi, переходник easycap (4 аналоговых камеры/usb), китайская ip камера 1,3Мп по rtsp. управление через web. Тестировал недолго: на экстренное отключение не тестировал, и получилось писать видео в сетевую шару, на аналоговом переходнике, частенько проскакакивает часть кадра. Но в целом, довольно любопытное решение
www.howtoembed.com/projects/raspberry-pi/95-motion...
Ответ написан
Комментировать
@mirspo
Ответ написан
Комментировать
@Nick495
Увлекаюсь электроникой и микроконтроллерами.
Настраивал RPI с родной вебкой с помощью motion. В нете полно инструкций, у меня все получилось. Использовал режим записи видеоролика по движению + несколько снимков. Качество неплохое. Контент скидывался на яндекс - диск, там все по инструкции, проблем тоже не возникло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы