Централизованное управление телевизорами внутри организации

Не знал как правильно назвать вопрос но суть в следующем:
В организации есть 5 телевизоров без Smart TV, но с DLNA. Задача состоит в том, чтобы можно было каждым телевизором управлять по локалке, чтобы они крутили то что я им скажу (сразу все и без пульта).
Так как у них есть только прием DLNA, была идея залить на DLNA сервер файл, и на каждом телевизоре запустить его вручную на бесконечное проигрывание, и в случае необходимости просто подменять файл на сервере. — руки до теста пока не дошли.
Подскажите, если кто сталкивался, какие есть идеи для реализации такой системы? С начальством пока склоняемся к варианту к каждому телевизору докупить приставки которыми можно управлять удаленно. Но опять же — какие именно? Чтобы не получилось так, что ими можно управлять только с пульта…
Жду желательно конкретных решений. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8413 просмотров
Решения вопроса 1
@Cadog
Как вариант докупить недорогие USB Android mini PC. Размером как USB модем. Подключается к HDMI. И будут у вас телевизоры со SmartTV
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lionsimba
DLNA — это ведь не только «нажал на телевизоре — заиграло с сервера». Там, насколько мне известно, несколько классов устройств есть, среди которых:

Media Server — то, откуда берутся файлы для проигрывания.
Media Renderer — то, что отображает (проигрывает) эти файлы.
Control Point — то, что управляет процессом (пульт управления).

Часто устройства совмещают эти классы.

Так вот, по идее, вам достаточно включить на ТВ DLNA, затем на админском компе запустить DLNA Control Point, залить на DLNA Media Server нужные файлы, и приказать с помощью Control Point проигрывать эти файлы на нужных Renderer'ах.

Вроде как на версиях винды класса Media Center в контекстном меню проводника даже есть пункт «Воспроизвести на», в котором перечислены все доступные в сети DLNA Renderer'ы.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
А не вариант поставить все телевизоры на режим видео-входа и подключить к компьютеру-источнику сигнала через разветвитель? HDMI либо вообще аналоговым кабелем.
Ответ написан
@rgaliull
то что вы хотите называется digital signage.
Тема очень хорошо проработана, все гуглится
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы