Idolin
@Idolin
Школьник(перехожу в 11)

Как закрыть проблемы в математике/физике?

Закончился 10 класс, я его пропустил(родители платили за видимость обучения), наступило лето и я скоро пойду в 11 класс, а я ни черта ни учил на дому, и вот у меня есть 3 месяца на изучение математики/физики 10 класса(остальные предметы легки, да и я их прекрасно знаю). Я знаю, что у меня крайне мало времени, но когда нужно я могу по 12 часов в день уделять предмету . И мне в данный момент очень нужна помощь в поиске сайтов, книг, может видеокурсов для изучения этих предметов, надеюсь на вашу помощь
  • Вопрос задан
  • 1022 просмотра
Решения вопроса 1
@tomatho
Математика и физика очень интересные, увлекательные вещи.
Просто многие учителя видать так себя ведут что вызывают отталкивание от предмета вместо его объяснения.
Есть замечательные видео по которым можно много чего интересного узнать, но они не научат вас практики решения задач.
Возможный отрицательный эффект: на уроках станет скучно, так как всё, что учитель будет рассказывать - будет известно.

Так было со мной. Я по своей дурости в 7-м классе прочитал учебник за 11-й. Последующие 5 лет были мукой. На математике сидеть было нереально. Ничего нового.
Аналогично может случиться с вами, если вы насмотритесь видео, или начитаетесь курсов.

Если деньги есть, можно репетитора найти. Есть такие, которые к олимпиадам готовят. Однако это не значит, что они лучше умеют объяснять. Так как, к олимпиадам тоже можно натренировать бездумными процедурами решения стандартных задач, правда там намного меньше таких "стандартных" задач, потому что авторы не любят повторяться.

По математике я не знаю хороших видео. Возможно этот канал будет интересным: https://www.youtube.com/channel/UCRna3TsezxOptinsv...
По физике мне нравится очень лектор: https://www.lektorium.tv/lecture/12743
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
longclaps
@longclaps
Держись успешной тактики: пусть родители и дальше платят за видимость знаний.
Ответ написан
@BorisKorobkov
Web developer
Взять школьные учебники за 10й класс и учиться по ним.
Ответ написан
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Если с английским все чики-пуки, то есть офигенный канал про визуализацию математических штук, который показывает, как на самом деле красива и полезна математика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы