@web-quest3

Как лучше сверстать этот блок?

Значит есть меню.....сложное.
На js я его запилю за час, но меня учили что js в крайней необходимости пилить
Через селекторы, вышел велосипед за 4 часа.....Селекторы знаю хорошо.
Я понимаю что js медленнее css, но все же.
Как вы считаете?
Нужно делать то как академически правильно? Или нужно делать то что будет, оптимальнее по времени + качеству?
То есть будет не наилучшее решение но приемлемое но на пару секунд например дольше из-за js работать.
Просто если так вдуматься то и ХМТЛ можно год зазубривать спецификацию и действовать строго в соответствии с ней, и это будет правильно, прям как по нотам, но ...этож маразм, как бы есть ошибки в валидаторе и пофиг по большому счету, конечно хорошо бы их не допускать...тут согласен но это пол беды. там рекомендаии которые не высветятся в ошибках, в тоже время они есть... и что то где то будет правильнее оптимизированиее, однако вы видели спецификацию? длина килломтр и я не думаю что разумно настолько заморачиваться, пример приведен для контраста.
Зачастую и в пхп...ясное дело цикл+запрос это не нужно, но порой например быстрее сделать что то не совсем быстрое, да работает да все классно, но не наилучший вариант, а на нахождение такого уходит много времени..
Короче говоря, делать как быстрее (если приемлемое решение по качеству) или все же ковырятся и делать как можно лучше?
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Зависит от конкретного случая. Делать динамическое меню на css - не лучшая идея. Это же через input:checked ? input - не самый естественный элемент для меню, ИМХО, это не правильно.
Ответ написан
Комментировать
string15
@string15
Учусь верстать руками
Погуглите что такое прогрессивное улучшение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы