Микрофон для скайпа, в который и вправду всё слышно

Есть две переговорные в разных городах, в которых две группы людей пытаются расслышать друг друга по скайпу (ну и мельком разглядеть).
Хвалёный маковский микрофон работает только если стоять в радиусе одного метра, дальше начинаеться «ась», «чавось» и «say it again». Ещё более хвалёный, дорогой солидно выглядящий USB-микрофон с красиво горящим светодиодом внутри тоже оказался муляжом. В ту же категорию идёт и микрофон от Лоджитековской веб камеры. В общем, простенькая задача, но полный facepalm…
Кто знает микрофоны, которые вправду (а не маркетологически) способны обеспечить нормальную передачу речи в радиусе пяти метров вокруг?
  • Вопрос задан
  • 22996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@egorinsk
Может, у вас на звуковой карте просто не включено усиление для микрофонного входа? И звук с 5 метров, записанный через микрофон, будет звучать совсем не так, как вы его слышите ушами, из-за сильного эха (кстати, интересный вопрос, почему это эхо есть только при записи через микрофон, а при разговоре вживую его нет).
Ответ написан
fear86
@fear86
Developer
Хм, через мою Logitech камеру собеседники слышат все и всех в 2-х комнатной квартире, от кухни до спальни, на 30% громкости микрофона.
Ответ написан
Микрофон для конференций какой нибуть годный не подойдет?
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Вы будете смеяться, но очень хороший микрофон есть вот тут — отлично слышно из любого угла большой комнаты market.yandex.ru/model.xml?modelid=4776348&hid=4684840 ну и снимает тоже неплохо.
Ответ написан
Комментировать
Akson87
@Akson87
У меня две logitech c310 на разных компах, слышно отлично с расстояния 1-4 метра. Много раз проверял, расговаривая с кровати в другом конце комнаты.
Ответ написан
Комментировать
Urvin
@Urvin
Раз рассматриваете DIY, рассмотрите микрофоны «Шорох» с автоматическим регулятором усиления (АРУ). Это модели 7-9.
Восторженных отзывов и примеров использования в интернете много.
Для подключения к компьютеру надо обеспечить микрофон питанием и простой согласующей уровни сигналов схемой.
Ответ написан
Комментировать
Velitsky
@Velitsky
Использовали для организации удаленного обучения для 10 человек такой микрофон (просто так получилось что он у нас был — откуда не знаю)
Samson С03
www.ml-media.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=746&category_id=29&option=com_virtuemart&Itemid=55

Считается студийным и стоит недешево, но проявил себя хорошо
Ответ написан
Комментировать
@rozhik
Возмите bluetooh адаптер со средней гарнитурой. И громкость не прыгает когда головой вертете, и самому слышно отлично.
(Другие способы подсказали уже)
Ответ написан
weirdan
@weirdan
Как вариант, вместо смены (или вместе со сменой) микрофона вы можете попробовать заглушить само помещение. Самый, пожалуй, простой способ — задрапировать стены какой-нибудь тканью.
Ответ написан
Комментировать
RubyRoid07
@RubyRoid07
Рекомендую попробовать камеру Playstation Eye:
image
Как веб-камера она, конечно, никуда не годится, зато, благодаря массиву из четырёх микрофонов, в скайпе вас будет слышно из любого угла комнаты. Цена в районе $20.
Ответ написан
Комментировать
@Wertii
Могу предложить микрофон для компьютера который действительно улавливает реч в радиусе пяти метров, слышно громко и чётко, проверенно лично :-) Скайп с ним работает идеально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы