@Nadya1996

Отображается ли физический адрес устройства при выходе в сеть через прокси?

Как видится моё присутствие в сети,если я выхожу через прокси сервер? Что видит администратор сайта или удаленного сервера? Виден ли физический адрес устройства? Я понимаю,конечно,что тут многое зависит от того,где и как располагается прокси сервер.
  • Вопрос задан
  • 3899 просмотров
Решения вопроса 3
@zzzevaka
MAC адрес виден только в рамках одного сегмента Ethernet. Удаленный сервер, разделенный с вами интернетом, не может видеть ваш mac
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Виден ли физический адрес устройства?

Отображается ли физический адрес устройства при выходе в сеть через прокси?
физ адрес = mac, нет, в любом случае*. В крайнем случае, когда прокси напрямую соединен с вашим пк и напрямую соединен с сервером (куда вы лезете), будет виден мак адрес прокси
*Исключаем случай, когда прокси расположен на вашем же ПК (такое иногда тоже делают)

Как видится моё присутствие в сети,если я выхожу через прокси сервер?

Если прокси не использует шифрование - провайдер видит, что вы лезете на прокси, который перенаправит ваш запрос на другой сайт (какой сайт - пров тоже видит)
Если использует шифрование - провайдер увидит, что вы лезете на прокси

Что видит администратор сайта или удаленного сервера?

Полностью зависит от настроек прокси**
От - удаленный сайт получает ваш ИП адрес
До - не видит никаких ваших заголовков
**всегда проверяйте, что прокси делает на самом деле

Я понимаю,конечно,что тут многое зависит от того,где и как располагается прокси сервер.
все зависит от того, что ето за прокси и как он настроен
Ответ написан
Комментировать
@nirvimel
По существу на вопрос тут уже ответили, я только добавлю несколько сервисов, на которых нужно провериться первым делом при использовании сомнительных прокси. Они как зеркало покажут как вы выглядите со стороны после (попытки) надевания маски Гая Фокса:
(1), (2), (3).
Если заметили где-то свой реальный ip - прокси сразу в корзину. Если нужно скрыть сам факт использования прокси, то ищите те, на которых покажет "no proxy detected".

Ну и напомню про классику, так как мало смысла прятаться за проксями, когда ваш браузер оставляет уникальные следы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@f9k56
Если на сайте использован JS видны очень многие данные.
Ответ написан
Комментировать
@govtvatex
Правильно ли я понимаю - речь об использовании VPS?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы