Платежи из ADMOB Inc. и законы РФ?

Собственно я-то думал спокойно получить свои жалки $120 за май, а тут вдруг из банка пришло письмо следующего содержания:

Уважаемый Айрат Раисович!


15.07.13 в Банк поступили платежи на суммы USD 119.61. Получатель AYRAT SABITOV, счет _____________. Отправитель ADMOB INC.


В целях осуществления банком функций агента валютного контроля ответным письмом просим сообщить разъяснение по назначению платежа, а также просим направить копию договора либо иные документы, являющиеся основанием для проведения данной валютной операции.

Крайний срок на предоставление документов до 15 августа.



Как поступить в данном случае? Обязательно ли регистрировать ИП/OOO или можно сказать, что это плата за право пользования авторским правом? В качестве договора указывать «пользовательское соглашение»?

В общем буду благодарен за совет всем тем, кто уже получает что-то из за бугра :)
  • Вопрос задан
  • 5363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.
Может написать так: Вы рекламировали своё предложение, но так как реклама не было осуществлена в должном успехом вы затребовали возврат платежа в полном объёме. Вот фирма ADMOB INC и вернула платёж.
Благо на сайте есть фраза: promote your apps with ads. Вот на это и ссылайтесь.
Ответ написан
coder1cv8
@coder1cv8
Инди-разработчик
Да, можно ссылаться на пользовательское соглашение.

Полезная информация: в Сбербанке, с их вечным бардаком, валютный контроль вообще не работает по частным лицам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы