Как при нажатии «свернуть» сворачивать в трей Skype/Telegram/Viber/Slack/VK в Windows 10?

Skype, Telegram, Viber, Slack, VK - при нажатии на "закрыть" эти приложения сворачиваются в трей. Часто машинально нажимаю "свернуть", из-за чего панель задач оказывается заполненной, что не очень удобно (кликабельно):

b753718d7aed42ff928e496719d51354.png
Хотелось бы исправить эту мелочь каким-нибудь фоновым приложением с dll-кой которое бы для определённых приложений переназначало функцию "свернуть" на нажатие "закрыть".
Нашёл RBTray, но оказалось, что он сворачивает в трей по right-click'у на "свернуть", что мне совсем не нужно.
  • Вопрос задан
  • 3947 просмотров
Решения вопроса 2
Olek1
@Olek1
fdf000eebe864fd886ba62c970ec1b2e.jpg
Пользуюсь тоже RBTray, потому-что она очень легковесная.
С ней идут исходники, пооткрывайте их, найдите где ввод находится, и измените на левую кнопку мышки вместо правой кнопки мышки и на закрыть вместо свернуть как вариант. Вообще достаточно хорошая идея, когда много оперативки всё сворачивать в трэй вместо закрытия.
Для отдельно взятых приложений както можно по тайтлу окна сделать.
P.S. У вас в вопросе пишется при нажатии "свернуть" а в дополнении к вопросу пишется при нажатии "закрыть"
Ответ написан
Beholder
@Beholder
Была программа TrayIt!, которая позволяла произвольные программы сворачивать в трей, с возможностями настройки по разным правилам. Официальный сайт, похоже, закрыт, но она всё ещё лежит на разных варезных сайтах. К сожалению, бывают проблемы с совместимостью, но можно попробовать на свой риск.

Через некоторое время она мне надоела и я стал пользоваться VirtuaWin и прятать ненужные окна на другой виртуальный экран.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы