Vilibb
@Vilibb
Пытаюсь изучить какой-либо ЯП.

Как обнулить счетчик локальных сетей?

Проблема в следующем:
У меня Win 7 x32, на телефоне android.
Когда я подключаю телефон в режиме модема к ПК по USB - появляется новая локальная сеть.
И у этой сети есть номер, например: "Локальная сеть 29".
Соответственно, если я отключу телефон, потом подключу снова, то у меня уже будет: "Локальная сеть 30".
Насколько я понял, то когда я подключаю телефон, создается новый сетевой адаптер и из-за этого увеличивается счетчик.
Я пробовал удалять драйвера отключенных устройств в диспетчере устройств, но там не особо их много.
Как можно обнулить этот счетчик? И посмотреть все сетевые адаптеры?
  • Вопрос задан
  • 17019 просмотров
Решения вопроса 2
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Как вам тут и советовали, можно через реестр, но возможно вам будет более удобно через диспетчер устройств.

В общем и статья уже есть

https://snarkfog.net/kak-udalit-starye-setevye-pod...

Если коротко указать переменную

DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES со значением 1

018184e470054e3799855336ce7b7bf9.png

и появится бледные устройства название сетей

8fd2175a64b84fb599cc19eca85fef15.png
Ответ написан
@azureusaaz
У меня при подключении 3G модема появлялась каждый раз новая сеть уже 198 штук. И вопрос каждый раз "Делать видимой или нет" , решил
В свойствах сетевой карты которая появляется после подключения модема, на вкладке "доступ", есть пункт "Выберите подключение к домашней сети" и выпадающий список с адаптерами. Если там что нибудь выбрать то сети не добавляются.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
У меня получилось решить эту проблему следующим образом: присвоить постоянный адрес устройству -- чтобы windows не создавала каждый раз новое сетевое подключение. В таком случае необходимость каждый раз обнулять счетчик пропадает.

В диспетчере устройств необходимо найти свой сетевой адаптер. В моем случае это:
remote ndis based internet sharing device
Зашел в свойства, там есть вкладка дополнительно, и там выбор сетевого адреса. По умолчанию он отсутствует. Из-за этого при подключении модема каждый раз создается новая сеть.

Далее я указал адрес стандартный для 3джи модемов -- 192.168.0.1

После этого windows запомнила эту сеть и перестала создавать новые.
Ответ написан
@Tr3m
Control Panel\Network and Internet\Network Connections
Choose adapter -> delete
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы