kursoriks
@kursoriks
Разработчик

Как начать работать на Upwork?

Доброго времени суток. Мой первый пост на тему UpWork. Работаю в области web-разработки (front и and), однако опыта работы на Freelance как такового не имею. Так сложилось, что я вынужден найти новый источник средств, в связи с чем хочу попробовать свои силы на бирже Апворк. После прочтения и анализа вопросов и ответов на Тостере, все равно остались некоторые вопросы и даже появились новые.

Прошу дать ответы, на волнующие меня (и возможно, еще кого-то) вопросы:
1) Правда ли что для активации профиля, необходимо пройти тест на знание английского по Skype с носителем языка?
2) Правда ли что я могу снять деньги в РФ, используя карту Payoneer, на сколько это выгодно?
3) Правда ли, что мне необходимо иметь рабочую web-камеру, для слежки за монитором, в момент выполнения заказа?
4) Правда ли, что заказчики в основном хотят общаться через Skype голосом, а не через чат или электронную почту?
5) Правда ли, что необходимо покупать Premium-статус для увеличения колл-ва доступных заказчиков?
6) Правда ли что для того чтобы зарабатывать минимум 25-30 т.р., нужно "вкалывать" по 8 часов, без выходных?
7) Влияет ли успешность моего профиля на UpWork для сотрудничества с местными (российскими) заказчиками?
8) Какую ставку лучше ставить новичку и на основе чего рассчитывается рейтинг надежности фрилансера?
  • Вопрос задан
  • 7352 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@khrisanfov
Программист
1) Нет
3) Нет
4) Нет
5) Нет
6) Нет
7) Скорее да
8) Пробуйте разные ставки. На какую ставку будут соглашаться клиенты с такой ставкой и работайте.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
1 не для активации, а для подтверждения иногда может понадобиться. по телефону/скайпу спросия ваше имя, и где живете, вот примерно и вся процедура.
2 да. выгодней чем другие способы.
3 нет. для слежки это если у вас почасовая оплата, но не камера, а их приложение, которое раз в 10 минут будет делать скрины экрана, чтобы можно было проконтролировать что Вы действительно работу работаете.
4 нет
5 это опционально. и не покупать, а подтверждать свою квалификацию - тестовыми заданиями.
6 зависит от специализации и ставки.
7 нет. но как критерий может годиться - прокачанный профиль будет таким себе мерилом для тех, кто в теме.
8 рейтинг считается по своим скрытым критериям - если бы его все знали, можно было бы накручивать. рейт ставить такой, на сколько себя оцениваете.
можете прикинуть на какую зарплату в месяц себя цените, поделить на 22 дня, поделить на 8 часов - так получите на сколько долларов в час Вы сами себя оценили. Это и будет Ваша ставка.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет
да
нет
нет
нет
30 тысяч примерно 500 баксов
с рейтом 50 можно работать в МЕСЯЦ 10 часов
то есть в день примерно 0.33 часа, то есть 20 минут в день
нет
для середнячка 20-30 баксов в час, на основе ваших отзывов
с учетом полной верификации завести много аков не получится
Ответ написан
@immaculate
Программист-путешественник
Лучше сразу зарегистрировать ИП и делать все по белому. Со следующего года все перемещения средств буду жестко контролироваться, а открыть ИП сейчас несложно. С самого начала сделаете все правильно и будете спать спокойно. Потом будет сложнее.
Ответ написан
@OneTwoThreeFourFive
Ещё ходит слух, что если не взять заказ за сколько-то коннектов - забанят. Сколько именно истратить коннектов не известно. Если вы уже сделали 1 заказ и 2 взять долгое время не можете, тоже не известно забанят ли.

Я первый заказ обналичил через пей пал. За пионер надо платить раз в год и ждать до 2 месяцев пока она придёт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы