@alex--n

Как обновить ссылки на уже загруженные изображения в mediawiki?

Добрый день. Нужно перенести с wikia, на mediawiki. Статьи выгружаются по докам, все в порядке. Стандартно изображения не выгрузить - написал парсер и выгрузил. Получив изображения, залил с помощью файла maintenance/importImages.php. В статьях, ссылка на файл горит красным, как будто файла нет. Но после нажатия и попытки загрузить, он пишет, что такой файл уже есть и не хочу ли я его перезагрузить. Если делать в обратном порядке, сначала загрузить картинку, потом статью, получается то же самое.

Основное волшебство в том, что если я жму "Править" в статье и, ничего не меняя, нажимаю "Записать", картинки появляются. В БД в таблице imagelinks стало на несколько ссылок больше. Может после пересохранения статьи вики начинает искать файл? Основной вопрос в том, что как сделать так, чтобы при добавлении изображений ( а в базе в таблице images всё обновляется сразу) обновлялись ссылки в статьях? Или может какой то скрипт может взять и пересохранить все статьи? Разбираюсь с вики впервые, могу что нибудь упустить)
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы