@retr0

Как создают приложения для сайтов?

Не совсем понимаю каким образом создаются приложения к уже существующим интернет ресурсам.То есть - есть определенный сайт,допустим,с лентой новостей.Каким способом можно реализовать эту же ленту новостей в приложении?Я могу предположить что для этого необходим API этого сайта,который берет материал для ленты,допустим,из базы данных,и этот же API с теми же запросами используют в приложении,которое уже будет представлять из себя парсер сайта,то есть будет сверстано не средствами Android Studio,а с помощью HTML,CSS и Javasript,и работать,соответственно,будет через webView.Но для этого необходимо API сайта.Или все таки можно собрать приложение средствами студии,и обойтись без API,с нуля создавая запросы к базе на Java?Я новичок в этом деле,и пытаюсь разобраться что,да как.Буду благодарен за ответ.
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Решения вопроса 1
Создается обычное Android приложение, данные загружаются/отправляются через API сайта (веб-сервиса) обычным GET/POST запросом по URL
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
entity1313
@entity1313
Веб-разработчик, проект-менеджер
Есть решения вроде www.appsgeyser.com - на входе веб-страничка или архив с ней, на выходе apk

Или есть PhoneGap/Cordova, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы