@mr_drinkens

Redux c большим объемом данных в Store?

Всем привет.
Интересует, верен ли мой подход. Кто сталкивался, подскажите)
Приложение - по типу "Trello" или "kanban-подход". (доски, списки, задачи, вложения и так далее).
Текущая версия: при входе юзера, я подгружаю все данные с сервера (доски, списки и задачи, файлы и так далее), и уже на клиенте фильтрую их, в зависимости от выбора юзера. Грубо говоря, store выступает за некую базу данных на клиенте, а filter работает как "select...from...where" - если делать аналогию с серверной БД.
При небольших объемах данных все работает хорошо (пару досок, штук 15 списков и штук 50 задач). Но, как поведет себя данная схема, когда объем данных увеличится? Когда задач будет около 500 (образно представим, что юзер создал 500 задач).
И вообще, верен ли подход, когда при любом "клике" юзера (если это не связано с обновлением), я подтаскиваю нужные данные, путем фильтрации (вместо того, чтобы "дернуть" данные с сервера через API)?

Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 862 просмотра
Решения вопроса 1
Самое простое - сгенерировать 500-1000-whatever задач и посмотреть что будет с вашей системой.
Если говорить в общем - я думаю, что это плохое решение в большинстве случаев. Тем более, если предполагаются большие объемы данных...
  • чем больше объектов, тем больше overhead на map\filter\objectAssign и операции со стейтом mapState\reselect.
  • банальный расход памяти браузера (а если с телефона?)
  • большое время загрузки и парсинга вашего json.


А если уж большинство этих данных пользователь и вовсе не увидит - то зачем? На моей памяти такая модель применялась в интернет магазине, где было не много товаров, но это позволяло пользователям пользоваться ресурсом в offline режиме.

PS
Проведите тестирование (имитацию худшего сценария) и по результатам вам уже будет видно подходит это решение или нет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы