@artshelom

Можно ли во время выполнения проекта в idea остановить его и потом продолжить??

Вопрос такой, можно ли и если можно то как, во время выполнения проекта остановить его не через красный кружочек (Не знаю как по другому сказать) во время debug. А в любом месте именно во время выполнения????
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Решения вопроса 1
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Красный кружок называется "точка останова" (break point, хотя point break переводится несколько иначе) и в Visual Studio, и в Idea, и в Chrome DevTools, да и вообще в любых IDE. Не знаю, почему у неё цвет красный, но так исторически сложилось.
Чтобы остановить программу в любом месте в многопоточных программах используется метод sleep. Обычно текущий поток останавливают Thread.sleep( число миллисекунд ). Вот пример Java: https://docs.oracle.com/javase/tutorial/essential/... После окончания указанного количество миллисекунд поток движется дальше.
PS
Я как-то делал эту фичу в разработке, чтобы ускорить отладку. Я знал где падает программа, но если её просто ввести в режим отладки, то приходилось ждать минут 10, пока дело дойдёт до точки останова. Тогда я ставил задержку 10 сек. в sleep, после которой стояла точка останова и за эти десять сек успевал перевести программу в режим отладки и после sleep сразу попадал на строчку со сбоем. Экономил себе 10 минут. (Небольшой лайфхак).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы