Как удобнее отслеживать перенос куска текста/кода в другую часть файла?

И в тексте и в коде, часто какой-то кусок просто переносится из одной части файла в другую. Или даже между файлами.
В стратегии diff которая идёт по умолчанию, это помечается как "удалено тут, добавлено там". И когда подобных переносов в файле много, то становится тяжело понять, что куда перенеслось и какие изменения были помимо переносов.
Особенно это актуально для текста, например документации, когда перенос раздела или абзаца в другую часть документа не так важен, как остальные изменения.

Есть ли способы (стратегии, плагины, программы), смотреть diff, где будет подсвечиваться не только "Добавлено", "Удалено", "Изменено", но и ещё "Перенесено" (помогая увидеть, куда перенесено)? В идеале, чтобы эти "статусы" могли комбинироваться, как например, вся помечается строчка "Изменено", а внутри, конкретное слово/символ дополнительно выделяется, как "Удалено" или "Добавлено".
Сравнивать надо markdown-файлы, которые версионируются в Git (review проводится Gerrit, в идеале, вообще прямо там бы сравнивать).
  • Вопрос задан
  • 618 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
DeepGit делает именно то, что вам хочется, помогает исследовать перемещения кода. Он сразу интегрирован в лучший клиент SmartGit, также можно прикрутить в IDE от JetBrains и Eclipse.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы