@kristenstewartdadada
Frontend Developer

Занижают ли мне зарплату?

Всем привет, собственно суть вопроса в следующем, 9 месяцев назад начал работать верстальщиком. Когда устраивался на работу знал только HTML/CSS + мог какой нибудь плагин на jQuery включить, а сам ничего даже написать не мог без чей либо помощи. Сейчас спустя 9 месяцев я знаю и использую JS(даже последнего стандарта), разные фреймворки и библиотеки, React, Vue, знаю как работать с Webpack, оптимизирую графику, делаю анимации на SVG, но зп так и не поднимается. Может это я много хочу, или лучше валить с такой работы?
  • Вопрос задан
  • 1414 просмотров
Решения вопроса 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Ищите удалёнку.
Или переезжайте.
И.
Забейте на сопли и псевдоэтику. Комсомол давно отменили. Работодатель вам не отец. Вас держат не за красивые глаза и не из благотворительности, а с целью. Вас пошлют лесом как только станете не нужны.
Что вы должны - записано в договоре.
Думайте о себе. Побольше цинизма и реализма.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sim3x
@sim3x
Сходи на собеседования
Узнай
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Может это я много хочу, или лучше валить с такой работы?

чувак ты жжошъ!
а поднять вопрос о более высокой ЗП для тебя вообще не вариант?
то есть у тебя только два варианта(?):
1 я слишком много хочу
2 валить
really?
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Илья: Если это лучшая работа в городе, то зачем тогда вопрос на тостере?

Вы же айтишник. Работник интеллектуального труда. Пораскиньте мозгами, походите на собеседования, посмотрите есть ли куда идти. Если некуда - значит и работодатель все делает верно - зарабатывает на вас деньги, потому что все равно вы никуда не денетесь.

Карьерные вопросы нужно решать на уровне психологии и поиска вариантов, а не "почитаю я про еще один фреймворк, вдруг мне зарплату поднимут"
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
То есть вы восемь раз подошли к руководителю и попросили прибавку и он вам отказал?
Или об этом знают только люди на тостере и никто в вашей компании?
Как они тогда должны догадаться то? Сами что ли
Ответ написан
Тоже как у тебя было
Устраивался с нуля на 20к. Через год получал 26 и думал, что за такую зп можно где нибудь в магазине работать, без специальных знаний, дедлайнов и нервотрепки.

Варианты:
1) Можно спросить у руководителя, что делать что бы получать больше

2) Там сверху есть кнопка Мой круг. Ищи удаленную работу. 50к реально получать только за верстку

У меня был сложный выбор, тк многое узнал за этот год и казалось что я их кидаю. Но там экономили каждый рубль и выпросить повышения было сложно.
Выбрал второй и не жалею. зп в 2 раза выше. Свободного времени больше, на изучение нового и тд.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Нет. Отбивают протраченнное на тебя время.
Ответ написан
Комментировать
Любой работник любой квалификации - это только товар.
Товар стоит столько, сколько за него кто-то (работодатель) платит.
Пока ты не найдёшь того, что готов платить за тебя больше - ты стоишь столько, сколько получаешь.
Самый этичный вариант - поговорить с текущим работодателем ровно этими же словами (сейчас я более производителен [?], чем 9 месяцев тому взад).
Возможно, тебе скажут "Ну, так вали", и тогда будет ясность. Не уволят - прямо точно.
И один важный момент: "я больше знаю" совсем не всегда = "я больше произвожу".
Другой момент: возможно, эти 9 месяцев вы учились за счёт работодателя, неплохо бы это тоже иметь в виду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект