@snovazabilparol
PHP是世界上最好的编程语言!当之无愧!

Паттерн (алгоритм) генерации ключей?

Доброго времени суток. Столкнулся я с такой задачей.

Есть некий генератор случайной строки верхнего регистра, состоящей из 10-ти символов.
Есть несколько валидных отпечатков самих сгенерированных значений.
В самом генераторе, однако, умышленно генерируются символы не рандомно, а псевдо-рандомно с учетом некого алгоритма, который, естественно мне не известен.
Собственно, какой паттерн (маску) мне использовать, чтобы самому сгенерировать валидные ключи?

Валидные ключи: K97MJAPRJJ K93K969K3R K9WRXL9R6L K93JX7XPFJ K9K3J74EHF K9R3MLNRJJ K9HR974643
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Решения вопроса 1
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Ахах. Нет, не получится, выборка маленькая. Да и с большой вряд ли что получится, нужна последовательность. А её вы вряд ли получите, даже не пытайтесь.

Единственное что, можете попробовать уменьшить энтропию. K9 в начале уже понятно, скорее всего какая-то часть - это контрольная сумма, то есть зависима от другой. Разгадать вы её вряд ли разгадаете, но некоторую зависимость можно попробовать поискать, с достаточно большой выборкой. Хотя опять же, насколько мне известно, сегодня мало кто-то генерирует ключи со встроенной зависимостью, и DES хватило, чтобы понять.

Штука вот в чём. Хорошие криптостойкие ГПСЧ и с известным алгоритмом колят уже 20 лет, да всё недоколоть. А вы хотите сам алгоритм узнать. Ну. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@koronabora
Человек
Дизассемблировать алгоритм и восстановить на С код.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы