Не поздно ли начинать делать сайты в 30 лет?

Фактически поиск работы в сфере web-разработки сейчас сравним с поиском места, где научат/покажут/направят. И конечно же возникают соответствующие вопросы-заинтересован ли работодатель в таком сотруднике?
  • Вопрос задан
  • 1567 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@lere
Нет, не поздно.
Ответ написан
Комментировать
Запишите цели, которые вам хотелось бы достичь. Оцените сроки их достижения с учетом точки отсчета 30 лет и имеющихся ресурсов в виде навыков, опыта, здоровья. Если все устроит, то не поздно ))
Ответ написан
Therapyx
@Therapyx
Data Science
У нас на потоках(на очном - информатика) было где-то человека 3 за 50, еще с пятерку 40-50 и еще с десяток 30-40 :D в 30 поздно говоришь?
Но суть в другом, а уверен ли ты, что сможешь выдержать весь напор новых знаний в эти 30 лет? Есть ли у тебя столько упорства и огромная уверенность, что это тебе не надоест? Тут уж решать только тебе. Идти в разработку = подписать себя на вечное обучение.
Даже я, как человек, который сидит за компом больше 20 лет помню жестоко пошатнулся, когда попал в большую компанию и на меня налегло столько "ожиданий", которые по сей день приходится наверстывать с вечным ощущением, что вот чего-то мне не хватает. А когда смотришь на людей с 30 летним опытом, дак вообще, видишь пропасть :D
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Никогда не поздно.
Ответ написан
Комментировать
teke_teke
@teke_teke
programador
у меня есть знакомый, ему 96 лет, скоро помирать. так он начал сайтами заниматься. он только никак не может запоминть чем отличается php от openssl. а так да, все нормально.

а в 30 я думаю уже поздно.
Ответ написан
Комментировать
@k2lhu
Не поздно, моему отцу уже 45, занимается созданием сайтов уже больше 10 лет, т.е. где то с 35. До этого с вебом ничего общего не имел, по образованию электромонтер. Но он тоже не туда повернул, не может уйти от instantCms. А так сверстать что-то - без проблем. Интернет - магазины, корпоративные сайты, лендинги - все делает. А вот все что сложнее, уже беру я )
К тому же вы войдете в веб - а дальше кто его знает куда приведет вас дорога? Может быть освоите замечательно базы данных и уйдете полностью в них, либо в аналитику, либо в менеджеров проектов, выбор очень большой, нужен старт и желание )
Ответ написан
Комментировать
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
Если тебе это интересно, если тебя тащит от разработки интерфейсов, то не поздно. Впитывать инфу будешь не так быстро, как, к примеру, я в свои 19, но главное желание. Остальное прилагаю:
https://www.youtube.com/watch?v=2oQG_VRE8Jo&t=3s
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
не поздно конечно, сейчас достаточно информации в интернете быстро все усвоить и работать себе в удовольствие.
Ответ написан
Комментировать
@seamen
программист любитель
Я думаю, что надо вспомнить о вечных женских ценностях. Тогда остальные вопросы отпадут сами собой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы