Есть ли книги по мануальному/автоматическому тестированию веб-проектов и прикладного ПО?

Всем привет

Ищу книги по типу Testing Computer Software Сэма Канера, но что-то свяжее.

Никто не подскажет хороших авторов и хорошие работы, так как самостоятельно чаще всего попадаюсь на книги по методикам разработки (например, TDD) и написанию юнит-тестов.
  • Вопрос задан
  • 2325 просмотров
Решения вопроса 1
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Для начинающих:
"Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах" (Роман Савин) - для тех кто хочет понять, а что же такое тестирование и зачем оно нужно. Написано очень доступным языком.

Для продвинутых:
"Lessons learned in software testing" (Kaner, Bach, Pettichord) - никакой воды только жизненные примеры что работает а что нет. Как не наступить на грабли. На эту книгу можно смело положиться на практике. Самому приходилось аргументировать не-тестировщикам сложности тестирования, и пригодилось очень.

"A practitioner's guide to software test design" (Lee Copeland) - "Матчасть" так сказать.

Это книги общего плана. Эти книги помугут научиться думать как тестировщик. По конкретным областям тестирования есть свои книги. Есть много других книг про тестирование, но я не могу их порекомендовать.

Ну и конечно слушать лекции Джеймса Баха на ютубе. Он вообще вдохновил меня пойти в тестирование.

И еще по автоматизации могу порекомендовать вики test automation patterns (Dorothy Graham) - просто "экстракт" практической пользы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы