Стоит ли изучать Битрикс?

Закончив учебу в небольшом городе, решил перебраться в мегаполис. Решил поискать работу, дабы не тратить время потом. Нашел вполне неплохой вариант. Фирма разрабатывает на Symfony, делает мобильные приложения, обучает, но так же работают с Битрикс. На собеседовании было сказано, что сначала придется убирать баги в Битрикс, что меня не сильно радует, хоть имею и небольшой опыт в разработке, но знаю, что Битрикс с точки зрения развития, путь вниз.
Но в то же время нужны деньги, к тому же есть перспективы в дальнейшем писать на Symfony.
Интересно мнение каждого.
  • Вопрос задан
  • 3218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
так говоришь, как будто всю жизнь решил этому посвятить и вариантов больше не будет изменить выбор.
смотри на это как на очередной фреймворк, коих в твоей карьере разраба будет еще куча.
и учитывая что ты новичок - это тебе все равно будет ценным опытом.
Ответ написан
@lexnekr
знаю, что Битрикс с точки зрения развития, путь вниз

Смешно.
Битрикс - это путь.
Любой путь лучше, чем топтание на месте.
С битриксом на кусок хлеба с маслом в ближайшие годы заработаете гарантированно.
Ну и на что-то другое перейти всегда можно.

Если других хороших вариантов прямо сейчас не видно, я бы на вашем месте согласился. Любой даже самый ненавистный продукт стоит хотя бы немного потыкать (я так в своё время с 1С пободался).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
глупый вопрос , поработайте месяц не понравится уйдете
Ответ написан
@HellWalk
Нет

Жалею ли я о том, что так много времени потратил на работу с этой системой? Скорее да, чем нет.

Если вы — начинающий php разработчик, то предпочтите Битриксу изучение фреймворков, таких как Symfony, Laravel, Yii, ZendFramework. Поверьте, в будущем это с лихвой окупится. Освоив любой из этих фреймворков вам не составит труда в будущем разрабатывать что-то под Битрикс. Если у вас нет выбора, то изучайте Битрикс, но в свободное время лучше все-таки пытаться погрузиться в мир фреймворков, чтобы поставить мозги на место.

https://habrahabr.ru/post/282333/

И таких рассказов, где поработавшие с Битриксом рекомендуют никогда не начинать с него карьеру - масса.
Я бы рассматривал данный вариант только совсем на крайний случай.
Ответ написан
itwebspb
@itwebspb
Создание и продвижение сайтов на 1С-Битрикс
Карьеру может быть с Битрикса начинать не стоит... а вот если интересует приличный доход и масса клиентов (более 70% коммерческих сайтов страны сделаны на Битриксе) - то тогда изучайте Битрикс (тем более, что в последнее время качество разработки и технологий у Битрикса растет)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы