Повторное использование премиум шаблона вордпресс?

Здравствуйте. В интернете есть много премиум шаблонов доступных бесплатно (я знаю, что там могут быть вредоносные коды, но сейчас не об этом). Если я установлю его на сайт, то активировать не получится и не будет обновлений и поддержки разработчика. Но можно ли так делать? Не нарушает ли это авторские права?
  • Вопрос задан
  • 1029 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Не совсем нарушает, если быть точным. По хорошему, WordPress ведь идет с лицензией GPL, которая в свою очередь требует чтобы все, что использует WP также наследовало лицензию GPL, даже если вы берете деньги за свой продукт. А GPL сама по себе позволяет делать с продуктом что угодно.

Но в реальности там черт ногу сломит. К примеру, есть бесплатный WP Sync DB. Ребята из Delicious Brains разработали платный плагин WP Migrate DB Pro, а потом кто-то его купил и выложил бесплатно. Потому что лицензия позволяет. Это конечно дико выбесило ребят из Delicious Brains (оно и понятно), но юридически им не удалось что-то сделать. К тому же, этот интересный человек внес в плагин некоторые изменения, и это уже стало деривативом. Вот такой казус.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Нарушает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы