@lol_vova

Как сделать (игровую)рулетку, которая будет проводить розыгрыш даже если ни у кого не открыта страница с самой рулеткой?

Сейчас занимаюсь разработкой рулетки и у меня возник вопрос: что будет, если страница никем не будет открыта? То есть, когда пользователи уже внесли депозиты и ждут розыгрыша и каким-то образом все закрыли страницы, на которой происходит розыгрыш. Задался я этим вопросом, так как реализовать рулетку я решил таким образом, что когда пользователь подключен к рулетке, то периодически происходит AJAX-запрос, который проверяет, прошло ли время раунда в рулетке или нет. И если прошло, тогда производит розыгрыш. Вот и сам вопрос появился, потому что AJAX-запросы каждые 2-5 сек. будут слишком нагружать сервер, да и вообще по идее это как-то неправильно.
Так вот, как правильно реализовать это постоянное обновление информации о времени, раунде, депозитах?
Объяснил я это так себе, поэтому привожу пример такой рулетки: d2d-roulette.net
  • Вопрос задан
  • 1662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Сделать по крон, розыгрыш раз в минуту. И если есть активная игра, то проводить розыгрыш
Ответ написан
@BorisKorobkov Куратор тега PHP
Web developer
Проводить розыгрыш по крону. Или вообще не проводить, а накапливать джек-пот (в зависимости от бизнес-логики).

Аякс-запросы заменить на сокет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект