@Jonnyyy1

Как восстановить Debian8 после обновления?

Всем привет,обновил сегодня Debian8, после этого он перестал адекватно работать-сначала диск стал доступен только для записили,решил правкой mount -o remount,rw /

Теперь грузится,но рабочий стол,наутилус и многие программы не работают,ошибка(допустим для gedit)
gedit

(gedit:13888): Gtk-WARNING **: Theme parsing error: gtk.css:490:8: Missing name of pseudo-class

(gedit:13888): Gtk-WARNING **: Theme parsing error: gtk.css:492:8: Missing name of pseudo-class



(gedit:13888): Gtk-WARNING **: Theme parsing error: gtk.css:649:177: Missing name of pseudo-class

(gedit:13888): Gtk-WARNING **: Theme parsing error: gtk.css:721:22: 'text-decoration-line' is not a valid property name



(gedit:13888): Gtk-WARNING **: Theme parsing error: gtk.css:3712:75: Missing name of pseudo-class

(gedit:13888): GLib-GIO-ERROR **: Settings schema 'org.gnome.nautilus.preferences' does not contain a key named 'enable-delete'
Ловушка трассировки/останова


Для Nemo и Cinnamon аналогично.Дист стандартный Дебиан 8,иксы синнамон.
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Обновили как? Рекомендую выполнить apt-get dist-upgrade если делали из терминала обычный upgrade.
Ошибка там только одна в последней строке и связана как мне кажется с неполным обновлением.
Вот ещё один товарищ просто переустановил gedit, но мне кажется проблема именно в неполном обновлении.
Ответ написан
Комментировать
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Я бы рекомендовал проверить HDD, так как у вас не должно монтироваться просто так в RO.
Явно у вас проблема с библиотеками в частности с темами GTK.
Сделать переустановку всех пакетов в системе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы