Какие есть преимущества у Yii?

Расскажите про преимущества или недостатки Yii, по сравнению с конкурентами. Особенно(но не единственно) интересует в сравнении с Ларавель.
  • Вопрос задан
  • 1603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
SerafimArts
@SerafimArts
Senior Notepad Reader
Популярнее в странах СНГ на данный момент. Вроде как всё.
Ответ написан
@nekritik
Ну,например, клиентская валидация форм из коробки. Ещё можно отметить: GII - веб-интерфейс, позволяющий генерировать код. Преимущество GII не в том, что он генерирует код, а в том, что через веб-интерфейс, а не с помощью командной строки.
Ответ написан
Adobe
@Adobe
php developer
yii это фреймворк для быстрой разработки. Там можно легко и отовсюду получить любые данные (в отличии от Симфони например, где просто так куда захочешь не сунешься). Все зависит от задач. Фреймворк не панацея. Фрэймворк это всего лишь посредник медду пользователем и БД.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Это эквивалентные фреймворки, что-то лучше в одном, что-то в другом. Это как сравнивать бмв и мерседес. Ща война начнется.
Вот видео на тему:
Yii или Laravel. My war is over
Ответ написан
Максим Тимофеев:
Вот очень многие продвигатели Yii виртуозно жонглируют словами типа , "идентичные", "обоснованное" - в применении к Yii, и "домыслы ", "дезинформация" - про другие технологии.
Что в неокрепших умах находит, естественно, отклик и теплоту.

Что же на самом деле говорит чел на видео?

https://youtu.be/x6aWH03Mvxs?t=225
Вот, мне больше нравится ваиай, но! Потому, что он лучше?
Нет.

И через несколько секунд:
Я, там, почитал информацию, посмотрел мнения людей, и, в принципе, те люди, чьё мнение мне кажется обоснованным, они говорят, что, ну, это идентичные вещи.

Дальше вообще шедевр, не буквально, но "кто считает, что что-то лучше - невежды и неудачники"

И все вы, ваяшники, такие: что хорошо про Yii - кажется обоснованным, а если утверждают хоть грамм обратного - требуете извинений.
Ну, что сказать.. Извините!
Ответ написан
lukoie
@lukoie Автор вопроса
Здесь есть пару критериев как можно оценивать:
1 производительность
2 активное развитие и поддержка
3 легковесность против гигантизма
4 сложность/легкость обучения
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы