dennis_k
@dennis_k
Начинающий веб-девелопер

Как сверстать макет, выходящий за пределы экрана пк?

Добрый день!

Решил сверстать макет из рассылки от htmlacademy, дабы хоть какое-то портфолио было. И дело в том, что этот макет шире и выше разрешения экрана моего ноута (1920 х 1143) vs (1366 х 768).

f1b08720f43f41b6a05a517298d93f6c.jpg

И из-за всяких сложных штук, типа вон той сбоку, я не знаю как его верстать. Я начал верстать по процентам, но все выглядит просто ужасно. К тому же размер шрифта адаптивным сделать не так просто. Возможно, стоит как-то установить разрешение как на шаблоне, или верстать в процентах и тренироваться в адаптивной верстке? Или делать пиксел-перфект и будь что будет? Просто взять другой макет?

Подскажите, и, если можно, порекомендуйте макеты для тренировки и объясните вообще, как начать работать на фрилансе и получать хоть что-то, ибо в молоко уже работать не хочется. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 875 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Купить монитор побольше или курутить зум и страдать. (Вы ведь знаете, что в браузере есть зум? ctrl+колесо или ctrl и кнопки +-0). Ну и да, никто не мешает вам взять макет поменьше.

Чтобы начать работать нужно просто начать работать. Но фрилансить без опыта тяжело, проще начинать с офиса.

И да, которая из этих штук показалась вам сложной?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iIIuminate
@iIIuminate
Full stack web developer
В Chrome DevTools добавь разрешения которые тебе нужны и верстай по брейкпоинтам.
Ответ написан
Комментировать
VereNick
@VereNick
С процентами не надо, используйте bootstrap
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы