Как соотносится сложность написания веб-проектов на asp.net c JavaEE/spring?

Всем привет

Сейчас знакомился с Java (CORE, SE, EE, Spring), писал небольшой учебный веб-проект, поднимал документацию и прочее. Появилось стойкое ощущение, что JavaEE - это платформа минимум для небольшой команды разработчиков, и в одного на ней что-то поднимать долго.

Насколько asp.net в этом плане? Проще, также, сложнее?
  • Вопрос задан
  • 910 просмотров
Решения вопроса 2
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
asp.net - ваще легкотня))
Ответ написан
jaxtr
@jaxtr
JavaEE/Spring-разработчик
Про ASP.net ничего не скажу, но свои пять копеек про JavaEE/Spring вставлю. ИМХО, Java EE имеет порог вхождения выше, чем Spring (особенно мне это так казалось, когда я начинал изучать и то и другое одновременно - Spring 2 и Java EE 5, может, что-то и изменилось за прошедшее время). Spring в чистом виде для абсолютного новичка в Java - тоже не подарок, хотя документация очень хорошая (и я её считаю чуть ли не эталонной). Для полноценного Java EE потребуется сервер приложений аля Glassfish, JBoss, Wildfly и т.д, тогда как веб-приложению на Java EE или Spring нужен только сервлет-контейнер (Tomcat, Jetty или Undertow). Но для Spring Boot поднимать вообще ничего не надо, достаточно только нормальной IDE (NetBeans, IDEA, Eclipse) и всё. Spring Boot идеален для начала изучения Spring, но это не исключает необходимости в более подробном изучении Spring Framework, Security, Data и т.д. в дальнейшем.

CORE, SE

одно и то же

JavaEE - это платформа минимум для небольшой команды разработчиков, и в одного на ней что-то поднимать долго.

Всё приходит с опытом, но самостоятельно вполне можно разрабатывать проекты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@aol-nnov
и в одного на ней что-то поднимать долго.


давай, неси хронометр :)
Ответ написан
Комментировать
@artshelom
Мне кажется, это зависит от того, что тебе надо сделать.
Если простую авторизацию и несколько страничек, то на спринге точно легко!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы