@DROS

На чем писать Desktop Web App?

Добрый день.

Возник вышеозначенный вопрос. Планируется написать кроссплатформенное приложение на связке HTML5 + JS + SQLite, и вот тут возникают трудности. Можно было бы использовать NW.JS или Electron, но как я понимаю, работа с SQLite по дефолту там не предусмотрена и нужно стоя на голове компилировать соответствующее расширение для БД. Во всяком случае натыкался на такие статьи конца прошло года.

Дело в том, что у приложения довольно увесистая БД (в несколько десятков мегабайт) и хотелось бы остановиться именно на SQLite, а не разбрасывать данные, скажем, по файлам в папке приложения. Если это имеет значение, то данные, хранимые в базе как текстовые, так и бинарные.

Что еще ? В идеале:

- все это должно упаковываться в stanalone приложение, а не SDK+User code.
- поддержка SQLite
- быть, собственно, кроссплатформенным (мак. никсы, винда... мобильники не интересуют)

Как вариант, рассматривался Adobe AIR. Но у него есть несколько косяков, из-за который пришлось отказаться от него. Например, он давно не поддерживается Linux; Устаревшая и дико тормозная версия WebKit-а (под виндой по крайней мере. Даже тот же transform в css идет рывками). Из-за старого WebKit, не поддерживается метод bind в js, из-за чего валятся сторонние библиотеки, его использующие (костыли от мазиллы положения не спасают). Хотя из всех известных (NW.JS/Electron) - у эйра самый компактный пакет получается.

Так что, есть в жизни счастье, или все плохо ?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
egor_nullptr
@egor_nullptr
Счастье есть, его не может не быть. C++ и Qt :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы