OpenCart или Woocommerce?

Привет всем, хотел узнать что лучшие для интернет магазина OpenCart или Woocommerce ? именно создание тем а использования готового шаблона,
Хотелось бы услышать мнение людей)
Я могу сказать у меня не сильно большой опыт по созданию тем на OpenCart и Woocommerce, но как я понимаю под OpenCart большинство модулей платные, да и WordPress проще и админка по лучшие,
  • Вопрос задан
  • 13127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Лично мне, в силу отсутствия надобности, не приходилось ковырять код opencart'a, но очень сильно раздражает тот факт, что какой-нибудь эквайринг сбербанка там находится в виде платного модуля (давно это было, может что-то поменялось). На сколько помню там используется MVC для шаблона, в общем-то полезная порой вещь. В качестве плюса опенкарта могу отметить лишь тот факт, что это все-таки CMS конкретно под магазин, в отличие от Wordpress, в котором куда более расширенный функционал, который, однако, может и не использоваться, а ресурсы будут уходить.

Сам работаю с Woocommerce по нескольким причинам:
1. Внутренности любого шаблона довольно удобно сделаны, что позволяет очень быстро все редактировать. Добраться до какого-нибудь шаблона формы заказа при оформлении товара - просто, в опенкарте порой возникали трудности.
2. Наличие кучи готовых модулей вплоть до интеграции с 1с Предприятием. Очень удобно.
3. Те же оплаты кредитными картами (которые, тут плюс, у опенкарта стоят чуть ли не из коробки) можно внедрить использованием Яндекс.Кассы.
4. Реально каких-либо серьезных навыков программирования, чтобы развернуть свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ магазин, не требуется. Достаточно лишь найти нужные плагины.
5. Возможность работать с woocommerce хуками иногда бывает крайне полезной.
6. Как правило любая проблема, которая у вас возникла, уже давно имеет решение, ибо коммьюнити, как мне кажется, у вукомерса больше, нежели у опенкарта.

P.S Хочу отметить, что это лишь мое мнение. Опыта работы с опенкартом было мало, попытался описать все, что за этот опыт успел увидеть.
Ответ написан
Комментировать
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
WooCommerce занимает около 30% рынка ecommerce. И это №1 в мире. Если иных причин нет, то всегда лучше выбирать лидеров.
Выбор других платформ возможен по причине наличия команды которая например только OpenCart.
Либо какой то очень нагруженный ресурс где нужна тонкая игра с БД. Обычно это бюджеты от 10 млн руб и выше.
Если бюджет не велик, то Woo вполне адекватное решение. Лидер рынка. Гибкость позволяет решить любые задачи, если в команде есть опытные специалисты или те кто умеют разбираться с API и читать доки.
Плюс сейчас Woo взяли курс на свои таблицы в БД. А это значит что в скором будущем даже оч нагруженные ресурсы тут будут также хороши как и на фреймворках.
Ответ написан
Комментировать
@LandGraf
Однозначно опенкарт.
Всю жизнь на нем собирал, но весной по просьбе клиента попробовал вукомерц. Поплевался, собрался с силами и переубедил заказчика.
Ответ написан
Комментировать
@Yhak
У опенкарта большая проблема с оптимизацией SQL запроса но это почувствуется только на 3 - 4 тыс товара.
Тот же WordPress будете ощущать на 1,5-2
Модулей на опенкарт Жутью много и по дефолту !Это означает берете дефолтный бесплатный модуль и ручками !
WordPress - скажем так стоящие модули тоже стоят $ !
Незабываем про SEO с опенкартом все проще =) нет необходимости в модуле . А Woocommerce -насколько помню нет возможности продвигать страницу на которой размещен товар ( все возможно но надо танцевать с бубном )
Про WordPress есть проблемы с безопасностью ! У опенкарта с этим намного попроще !
-)Гибкость - Эмм товарищи движок это код ! и если у вас есть руки об это даже брать как опцию как-то не серьезно !
Проблемы с эквайрингом в опенкарте нет! Любой банк вышлет модуль !
Модуль - конечно вареза больше на Wordpress.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы