Rager
@Rager

Как подцепить монитор на встроенную Nvidia 710m вместо Intel HD4000?

Здравствуйте, господа айтишники.

Имею ноутбук Asus F552C (Windows 10, Corei3 3217u, Nvidia 710m/Intel HD4000) c HDMI и VGA выходами. Как я понял из информации в сети, к ноуту можно подцепить 2 внешних моника (+ третий встроенный).

У меня получается заставить одновременно лишь 2 дисплея из трех, причем в любых вариациях. Уточнив, что HD4000 умеет в три дисплея только при определенных условиях и что я под эти условия не попадаю - решил разбиратся с Geforce710m.

Почему-то все мониторы цепляются только к HD4000, это видно в диспетчере устройств. А в панели управления Nvidia я вообще не обнаружил настройки нескольких дисплеев (Драйверы - 384.76 с офф. сайта). Такие настройки есть только в панели HD4000 и встроенные в Windows.

Итак, кто знает почему мониторы цепляются только на HD4000? Может есть софтовое решение данного вопроса? Карточка Nvidia в играх же работает - почему не могу повесить на нее монитор? Про usb-видеокарты знаю, но хочется пользоваться (по возможности) тем что имею.
  • Вопрос задан
  • 1759 просмотров
Решения вопроса 1
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
>Как я понял из информации в сети, к ноуту можно подцепить 2 внешних моника (+ третий встроенный).

Нет. Работать будет только один из выходов HDMI или VGA. Это не только на вашей модели.
Переключение на GeForce будет только при большой нагрузки или можно указать (сейчас не скажу уже где), что бы это приложение использовала ядра GeForce.

>Карточка Nvidia в играх же работает - почему не могу повесить на нее монитор?

Проблема в том< что чипсет не может выводить на три монитора сразу.
В вашем варианте только купить USB-HDMI, но он не подходит для игр.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Если в персональном компьютере можно выбирать, куда подключать монитор (к видеовыходу материнской платы или к самой видеокарте), в ноутбуке такого выбора нет, все разъёмы идут к встроенной карте. Дискретная карта используется только для создания картинки в 3D приложениях (игры, монтаж, моделирование). Такой подход благоприятен для энергосбережения - рабочий стол, браузер, текстовые редакторы - всё рисуется встроенным графическим адаптером, который потребляет мало электроэнергии.

Иногда доступна возможность физического переключения видеокарты в настройках BIOS (и полного отключения Intel HD), попробуйте поискать эту опцию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы