phgrey
@phgrey

Php-to-rails bridge. Или сокет. Или хоть что-нибуть?

Представьте себе обычный сайт на вордпрессе со всеми его преимуществами и недостатками. Завязанный на свою обычную вордпресовскую базу. И на том же сервере крутится rails приложение со своей отдельной базой. Есть ли какая-нибудь не слишком замутненная возможность из кода php-проекта дать запрос и получить ответ от rails приложения? Может сокет какой настроить? Желательно не с помощью curl-http-json. Или хотя бы подскажите в какую сторону копать. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Grigorieff
@Grigorieff
Подконнектится к этой самой «отдельной» базе, на которой завязано Rails приложение и достать средствами PHP данные из нее.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Чем плох вариант взять данные курлом от рельс?
Ответ написан
phgrey
@phgrey Автор вопроса
stackoverflow.com/questions/3175597/communication-passing-info-between-php-app-and-ruby-app — нашел что-то в тему, но может кто-то все-таки пробовал?
Ответ написан
Комментировать
happyproff
@happyproff
Счастливый веб-разработчик
Если нужны голые данные из БД, подключайтесь напрямую к БД.

Если нужные данные, которое может отдать только Rails-приложение, можно запускать его через консоль. Я не пишу на RoR, но уверен, что у них там запросто создаются команды для запуска из консоли. Пусть команда выводит JSON, а вы в PHP его распарсите. Для запуска консольных команд есть www.php.net/manual/ru/function.exec.php.

Но, к слову, это прямо сейчас у вас оба приложения на одном сервере, а если однажды что-то изменится, то реализация на cURL и базовой HTTP-аутентификации продолжила бы работать, а вариант с командами нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы