@glebkrep

Учиться в хорошем вузе в провинции или в посредственном в СПб?

Весьма паршиво сдал ЕГЭ - 233 балла. Теперь передо мной тяжелый выбор и довольно мало времени на принятие решения. Итак, баллов на поступление в топовые вузы мне не хватит, заинтересовался Томским ГУ, вроде бы очень неплохой вуз, и туда я точно поступлю. Но мне хотелось бы учится в городе побольше из-за перспектив. Вот и вопрос: поступать в СПбГУТ или Горный в СПб или в ТГУ? Неплохой вуз в Томске или просто вуз в СПб?

Сдавал информатику. Направление - программная инженерия.
  • Вопрос задан
  • 573 просмотра
Решения вопроса 1
Количество и качество приобретённых знаний в меньшей мере зависит от ВУЗ-а, а в большей мере от самого человека и работы, которую он во время учебы себе найдёт
Поэтому - лучше столичные (Москва, Питер) ВУЗ-ы Они дают бОльшую широту взглядов ( не знаний) и больший круг общения и контактов, что пригодится в дальнейшей жизни
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Вопрос хоть и давний, но пока 15 августа, значит автор еще не начал учиться в выбранном вузе. Я учусь в Томском политехническом университете и знаю, что в ТГУ много крутых кафедр и магистратур. У вуза более основательный и, возможно, консервативный подход к знаниям. Вуз достаточно престижный (взгляните на рейтинги), а на их суперкомпьютере рендерели довольно известные российские фильмы и мультфильмы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы