@dalofegadi

Heroku — а сто́ит ли?

Стоит ли использовать Heroku?

В команде по технической части я один, я по своей природе бэкендер но никакой ни админ, поэтому с VPS и серверами справляюсь сам плохо.
А вот Хероку мне очень нравится - почти весь процесс управления серваками автоматизирован.
Бюджет какой-никакой есть.
Что будет, если проект доберется до хайлоада (такое очень возможно с нашей идеей)?
Хероку нормально с ним работает?
Или лучше все таки взять VPS и потрахаться с ним немного?
  • Вопрос задан
  • 2295 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Heroku
Седой и строгий
Основное достоинство PaaS и serverless архитектур как раз в лёгком и почти безграничном масштабировании.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
VPS конечно. Если бекендом занимаетесь, знания в администрировании лишними не будут.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
держать то может
но стоит конски
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Пока нет $2к на постоянного админа и ценник за хероку меньше 2к - стоит
После, зп админа + 500-2к на железо будет приносить больше производительности чем любой паас
Ответ написан
Комментировать
@cjitkul33
Нагрузку-то должно держать.

Но в один прекрасный момент можете обнаружить, что стоимость некоторого простоя может быть в десятки раз меньше выставленного счета за неожиданное масштабирование для резко возросшей нагрузки из-за собственной ошибки, например. Или из-за ддоса какого-нить.

Всё нужно просчитывать, возможно как-то ограничивать. Вобщем, 100 раз подумать, прежде чем принимать подобное решение. Примеров выставления огромных счетов немало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы